Было приятно опять пересечься с Богиней Знаний, Шантией и в прошлом воплощении, хотя и она меня теперь, похоже, недолюбливает. Зашла ко мне на две недельки и ушла, да еще и Аяксалатуру по рукам стукнула и забрала с собой. Меня оставили с такими же новичками, как я сам. Я больше не встретил душ ни первого, ни второго уровня матрицы. Все ушли следом за Шантией.
Наверно, она просчитала финал. По любому. Решила заняться чем-то поинтересней, чем дожидаться истребления всех её пепельных демонов нежитью. А судя по тому, что она привела меня через Ментора на Уур-Шакт, она и мне быстрый финал подстроила, да только я выжил.
"А что я мог сделать, если в Сун Ся залез фантом? Его уже оттуда не вынешь. Распылил её, как и супругу Ментора и всю другую нежить. Ей не понравилось, как я играю, могла бы подсказать, что там Примал за лажу подложил с Пандорой. Шантия меня тоже давно и ощутимо поддерживает, но люто недолюбливает мои методы.
Странно, что-то долго после воплощения я помню, то, что обычно забывается в первые же секунды погружения в тело. Видимо, я так сыграл в прошлый раз, что не только эта пара Демиургов, а и куратор с третьего уровня решили мне дать немного дополнительно осознаться. До меня, как до жирафа доходят некоторые осознания.
Полез в планшет. Сеть - кладезь знаний для любой заблудшей души, а ну-ка покажи, торгуют ли еще семенами «Цветка поглощающего землю и небеса» в первом регионе? В прошлый раз нашелся один торговец из Китая. За копейки мне эти духовные сокровища вывалил. Сейчас заработаю в «Сфере» деньжат и выкуплю у Архонтов ядра и батискаф.
Я ввел еще сохранившееся в памяти название в поисковик и погрустнел. Нет, сейчас ни одного подходящего объявления. Значит, вариант со Звездной Империей, Видящим в этом уроке отпадает. Меня ограничат или Примал конкретно обиделся после прошлого раза.