Нашу Эскадру попросту растянули, а как итог, почти беззащитный Императорский крейсер остался в одиночестве посреди межзвездного пространства. На судне сыграли боевую тревогу, экипаж начал привычно занимать свои места согласно боевому расписанию. Не удел осталось лишь полтора десятка разумных в число которых вместе с Императором, его племянницами и Вашим покорным слугой, входило и шестеро сполотов, плюс Боевая Звезда личных телохранителей Императора."
"Если технология засады была ясна, то вот ее цели не просматривались.
Тут будет реклама 1
Убийство Императора, нет смысла, в Империи существует строгая вертикаль власти, установлен порядок престолонаследия, три-четыре кандидатуры на Трон всегда есть, они знают кто и за кем идет, все прошли специальное обучение, их периодически подвергают ментосканированию, да и на трон просто так не сядешь. Вызвать волнения в Империи? Бред! Ответ кроется в вопросе, кто это затеял? Как говорится, узнай зачем и станет ясно кто, но верно и обратное утверждение.
Наше ожидание длилось не долго, примерно минут через двадцать после гибели линкора, сканеры засекли гравитационные возмущения, стремительно приближающиеся к нам.
Тут будет реклама 2
Если верить показаниям, то как минимум девять крупных, очень крупных объектов и около двух десятков мелких, шли на сближение. Первый раз в жизни я оказался просто - балластом, для меня не было места в предстоящем сражении, исход которого можно было предсказать особо не напрягаясь. Уничтожение Императорского крейсера, влекло за собой и гибель всех разумных на его борту, сомневаюсь, что те кто это все затеял и мастерски организовал, а потом еще и воплотил в жизнь заинтересованы в свидетелях, а значит и моя смерть предрешена, а значит все было напрасно.Тут будет реклама 3
Наверное, именно эта мысль и включила некий механизм в моей голове, как уже было и до этого, осознание неминуемой гибели начало превращать меня, в очередной раз, в идеальную машину. Опять пробудилось чувства всезнания и предвидения. Я понял! Неизвестным не нужен Император, и корабль им не нужен, им нужен Я, точнее не сам я, им нужна Земля! А значит необходимо захватить наш корабль.Тут будет реклама 4
Только я это понял, как дошел смысл наличия возле крейсера малых объектов скрытых системой маскировки - абордажные боты. Нас будут брать на абордаж. Все-таки статус мужа принцесс, имеет свои прелести и выгоды, хотя бы существует прямая связь с телохранителями Императора. Кое-что утаив я выдал им только свои заключения насчет абордажа.