Немного поразмыслив командир Звезды принял мою сторону и буквально в течении минуты, все не задействованный в непосредственной обороне судна были собраны в апартаментах Императора, которые были защищены не многим хуже, если не лучше чем боевая рубка.
В тот самый момент, как бронированные переборки закрыли покои Императора от внешнего проникновения, события понеслись вскачь. Корабль несколько раз содрогнулся, освобождая свои накопители - противник вышел на дистанцию эффективной стрельбы. Пираты не остались в долгу и на крейсер обрушились моря энергии.
Тут будет реклама 1
ИскИн непрерывно передавал нам данные о ходе боя, становилось понятно, то, что и так было ясно с самого начала - мы проигрываем. Капитан предупрежденный о особой опасности абордажа решил сосредоточить все возможности корабля именно на его предотвращении. Потоки энергии обрушились на абордажные боты уже потерявшие свою маскировку. Экипаж полностью игнорировал крупные корабли противника, здраво рассудив, что с потерей шансов взять крейсер на абордаж им не будет смысла продолжать бой, тем более, что в любой миг могли вернуться наши корабли.
Тут будет реклама 2
Но как оказалось мы смогли просчитать не все действия нападающих. Защитные силовые поля уже давно находились на последнем издыхании, поэтому массовый запуск малых противокорабельных ракет отразить полностью не смогли. На корпусе начали появляться пробоины и разломы брони, часть ракет была направленна в зону реакторного отсека, и их большая часть достигла своей цели. Корабль лишился энергии и возможности маневра.
Тут будет реклама 3
Тьма и тишина опустились на судно. С этого момента жизнь экипажа и пассажиров исчислялась только возможностями скафандров и герметичностью отсеков в которых они оказались заперты."
"Уже достаточно долгое время моими действиями руководила какая-то неведомая сила, поэтому, дальнейшее не стало для меня чем-то совершенно неожиданным. То, что случилось один раз может повториться и еще, а может и усилиться. Появление трех темно-бордовых пятен в апартаментах Императора не стало такой уж большой неожиданностью для меня, поэтому первый удар чужой ментоатаки я принял на уже готовый щит, одновременно распрямилась какая-то пружина и внутри меня.
Тут будет реклама 4
Следом за первой отбитой мной атакой последовала вторая, но и на ее пути встал щит. Мне казалось, что мой персональный бой длился уже минут десять, а на деле прошло меньше мгновения. Следующий удар я уже отбивал не в одиночку, ко мне присоединились сполоты.