Через пару лет начались тихие подходы неизвестных личностей на предмет подработать и подзаработать с помощью кулаков, которые к тому времени уже стали достаточно известны и в районе, и в городе. Но пока отбивался и отговаривался, хотя становилось понятно, не отстанут. Страну уже делили на зоны влияния, на свои участки, не только политики, но и воры. И если первым я и на хрен не нужен, то вторым, бойцы и мясо нужны как воздух. Будущее просматривалось не совсем такое радужное как я рассчитывал. Зарылся с головой в учебу.
Громкий стук в дверь разбудил меня посреди ночи. За тонкой фанерной дверью стояла моя соседка и одногрупница Анечка, испуганная до невозможности, с затравленными глазами и двумя братками по бокам. Ну ясно, это мы уже проходили, ребятки решили поразвлечься с девочками, и решили меня к ним причислить, нда, обазнатушки вышли. Диагноз поставлен, будем лечить. Резко распахиваю дверь.
- Руслан, помоги!
- Нет проблем, Анечка. Сейчас помогу, только кровь отмывать будешь сама.
- Нет, нет, Руслан. Мне нужна твоя профессиональная помощь. Это мой старший брат и его знакомый, а у меня в комнате один их приятель, ему надо помочь, а я не могу.
Тут в разговор влез брательник.
-Руслан, ты извини, мы знаем, что ты нас не любишь, но ты же вроде как врач.
- Какой я на хрен врач, я только на пятом курсе.
- Но, говорят ты еще в армейке кого-то там оперировал и даже жизнь спас.
- Да нет. Было. Короче, Склифосовский, что надо.
- Кореш там у нас пострадал, сильно. В больничку идти нельзя, сам понимаешь. Помоги, мы в долгу не останемся.
- Хорошо пойдем. Что там, огнестрел?
- Да нет, порезали его, сильно.
Через пару минут мы уже были в Анькиной комнате. А там на кровати лежал молодой парень. Порезали, говоришь? Да нет, похоже его пошинковали, меленько так, профессионально.
-Где это его так?
- Да так во дворе какие-то отморозки на перо посадили.
- Слышь, дружок, ты мне тут баки то не заливай. На перо его посадили. Его рубили, профессионально рубили. Не убивали, а тупо калечили.