- Вы!!! Вы!!! Вы еще поплатитесь за это! – орет как чокнутая.
- За что, Мадина? – раздается от дверей спокойный бархатный баритон. – Почему ты орешь на моих уважаемых гостей?
На кухню заходит Эмир, во всей своей красе. Как всегда, с иголочки одетый, причесанный, напарфюмленный. Эмир выглядит на все сто, и сестры с тетей смотрят на него с приоткрытыми ртами.
- Дамы! – подходит он к каждой из них и целует ручки. – Визирь, цветы! – командует начальнику СБ."
"- Добрый день! – Визирь, нагруженный цветами, точно верблюд слегка кланяется сестрам и тете.
Визирь буквально не может отвести взгляда от моей пышущей здоровьем и красотой сестренки. Зоя же чувствует на себе этот откровенный мужской взгляд, и щечки ее с ямочками заливаются румянцем.
- Рад видеть вас здесь! – Эмир дарит каждой из сестер и тете Свете шикарные букеты роз, - Вы для меня - дорогие гости! Пожалуйста, чувствуйте себя в этом доме, как у себя дома!
- Спасибо, Эмир! – благодарит его тетя.
Эмир наклоняется, целует сына, но у тети Светы его не забирает.
А потом подходит ко мне.
- Таня! – берет меня за руки. – Моя дорогая Та-ня! Лебедь моя белая. Простишь ли ты меня за ошибку?
- Какую ошибку? – говорим мы с Мадиной одновременно.
Визирь глаз не спускает с пухленькой Зои. Кажется, сейчас у него закапает слюна.
- Простишь ли ты меня за то, что не верил? За то, что считал предательницей столько времени?
- Ты узнал правду? – едва ли не плачу я.
- Да, моя красавица, узнал! Но прежде чем я покараю виновную! – злой взгляд в сторону Мадины, и снова добрый, полный сожаления на меня, - я хочу у тебя кое-что спросить.
- Что, Эмир? – слезы все же срываются с ресниц.
- Ты выйдешь за меня замуж? – Эмир достает из кармана пиджака бархатную коробочку, открывает ее. Встает на одно колено.
- Я понимаю, что причинил тебе столько боли и горя, если ты сейчас еще не сможешь меня простить, то я подожду! Я буду ждать столько, сколько надо…
- Почему, Эмир?
- Потому что я люблю тебя!
Он так это спокойно и обыденно говорит при всех, не стесняется, не боится, или виду не подает.
- Не надо ждать, Эмир…
- Что?
- Не надо ждать! – оттираю я слезы.