— А клятвы надо исполнять. Ты же дала клятву не выходить замуж за Джай-таля Съеврина.
— Эт-то еще кто такой? — все так же лениво удивилась я. — Если мне память не изменяет, моего несостоявшегося жениха Олегом звали.
Попробовала открыть один глаз. Правый. Получилось. Увидеть все равно ничего не удалось. Разве что золотисто-розовые облака клубились, как на картинках про Рай. Я что — умерла? Если так — жаль. В моих планах этого не было.
— Нет, ты не умерла. To есть, твое тело погибло. Удар незащищенной головой об асфальт — это сильно.
— Жаль…. У меня намечался прорыв в творчестве, а что я буду делать теперь? Я тебя спрашиваю — что я буду делать теперь? Привидением подрабатывать?
— Зачем же привидением?! — удивился голос. — У нас для твоей Души есть вполне конкретное предложение. Заменить одну неуравновешенную девицу. В соседнем мире. Тут все наоборот: лошади понесли, карета опрокинулась, девчонка и ударилась головой.
— Алика…. Разница в одной букве, никто и не поймет.
Я промолчала. Мое полное имя меня не то чтобы не устраивало, но в контексте с фамилией звучало странно. Ангелика Игоревна Горохова. Вроде бы и ничего, но в то же время….
— Значит, так, — воодушевился голос, почувствовав, что я возражать не собираюсь. — Сейчас я быстренько познакомлю тебя с реалиями твоего нового мира, выдам задачу, и отправлю в новое тело — обживаться. Думаю, что месяца тебе хватит.
— И где это я буду месяц обживаться? — поинтересовалась я. — А главное — за что мне такие пряники? Если подвиги совершать надо, или там мир спасать — не буду. Не хочу, не умею, не желаю.
— Это еще не пряники! — воодушевлению в голосе можно было позавидовать.
— Пряники тебе потом будут. Муж богатый и красивый. Детишек куча.
Собственный замок и еще кое-что по мелочи. А мир спасать тебе не нужно. Мир этот тихий и спокойный.
Голос еще что-то бубнил себе под нос.