Неонатолог забирает нашего малыша, чтобы взвесить и укутать.
- Танюш, и тебя я тоже люблю! - шепчет Поля. - Спасибо тебе огромное! Илья, слышишь, всё прекрасно! Всё прошло прекрасно!
- Кажется, и я тоже люблю Танюшу, - улыбаюсь я, глядя на акушерку. По возможности по-доброму.
Танюша в ответ смеется. Но по-прежнему на меня немного злится.
- Всё супер, - говорит она в ответ, - родила как по маслу. Видно, что хорошо Илья Викторович постарался, растянул как следует, - добавляет она, вообще ничуть не смущаясь. Явно мстит.
Я закатываю глаза, дескать, ну и юморок в этом заведении. Полина хохочет вслух."
"- Да, он у меня молодец, - обнимает меня за шею. - Мой первый мужчина. Других у меня не было и не будет.
- Один на всю жизнь? Вообще один? - включается Танюша. - Вот это любовь! Разве такое сейчас бывает? А вы, Илья Викторович, счастливчик. Далеко не всех так сильно любят.
- Бывает, конечно, - шепчет Полина. - После него ни на кого даже смотреть не хотелось.
- Да ладно? - прищуриваюсь я, встревая. - Погоди. Ты же шутишь сейчас?
Новая информация на мгновение сбивает с толку. Не то чтобы это было для меня важно. Но... Я ловлю взгляд Полины, хмурюсь, она мило улыбается и кивает, дескать, всё верно. Ты не ослышался. Мы не виделись пять лет... Целых пять! Как такое вообще возможно, чтобы ни с кем?..
- Папочка, займитесь сыном, у нас с Полиной еще есть дела, - перебивает поток моих мыслей акушерка.
Я киваю и иду к неонатологу, который как раз пеленает мальчика.
Сердце колотится на разрыв, когда беру малыша на руки и смотрю на его личико. А потом, пока сижу рядом с Полей, наблюдаю, как она кормит нашего сына. Поглаживаю ее. Не знаю, что еще сделать, как выразить свои чувства. Происходящее — безумно трогательно.
- Верни, пожалуйста, крестик, - шепчет Полина мягко.
Достаю из кармана и протягиваю ей.
- Он мой, - говорит Поля, сжимая металл в ладони.
- Твой. Конечно твой. Только твой и всегда только таким был, - целую жену в лоб.
Я не уверен, заслуживаю ли такого счастья. Но я сделаю всё, чтобы эта потрясающая женщина улыбалась как можно чаще. Каждый день чувствовала, как много для меня значит.
Я оставляю Полину рано утром. Она крепко спит в палате, маленький Рома сопит рядом. Надо забрать Жеку от родителей. У Поли всё хорошо, при необходимости ей помогут.