Напоследок, как влюбленный мальчишка, пишу ей записку. Пишу, что уехал за старшим, что буду на связи. Что люблю ее. Что она умница.
Перед тем как поставить подпись, замираю с ручкой в руке. Она столько раз повторяла, что ждала меня. Столько раз! Ждала все пять лет. День за днем. Я не придавал значения. Я... даже подумать не мог, что ждала во всех смыслах. Как такое вообще возможно? Наверное, для Поли вообще нет ничего невозможного. Никого к себе не подпустила. Она... моя мажорка. Моя самая настоящая принцесса.
Ниже добавляю:
«Обещаю, что ты не пожалеешь. Я буду твоим единственным».
Эпилог
7 лет спустя
- Полина, нет, - говорит Илья предостерегающе. - Нет, нет и еще раз нет!
- Илья, да! Тысячу раз да! - мои губы дрожат. Я борюсь с собой изо всех сил! Борюсь, как в последний раз в жизни, а потом не выдерживаю и начинаю хохотать.
Он смотрит на меня в панике. Я по праву могу собой гордиться.
- Поля, нет! Мне сорок три года, Полина, я старый человек! Скажи, что ты пошутила!
- Прошлой ночью ты был кем угодно, но только не «старым человеком», - показываю ему язык. Прошлой ночью он был потрясающим.
- Ты посмотри на меня! - Илья беспомощно разводит руками.
Они с Юлей целых полчаса чинят розетку. Для этого пришлось вырубить свет во всей квартире. Трехлетняя Юля сидит у Ильи на шее, держится за его короткие волосы и по возможности подсказывает.
Илья поднимается на ноги. Хочет снять дочь с шеи, но ей там слишком удобно, чтобы легко сдаться. Юля обнимает папу изо всех сил руками и ногами.
- Нет, нет, папа, не хочу! - хнычет она.
- Ладно, понял. Прошу прощения, - сдается Илья и подходит ко мне с ребенком на плечах. - Покажи. Я не верю, ты обманываешь меня.
Я показываю ему два теста с положительным результатом. Он морщится и опирается ладонью о стену. Делает вид, что силы его покидают и он вот-вот рухнет. А мне так смешно! Я никогда не была против того, чтобы родить еще одного ребенка, поэтому охотно велась на его порывы, поощряла его похоть. Позволяла ему рисковать и не предохраняться.