Ну подумаешь, предложил Касси прямо перед церемонией бросить Рейста и пойти за меня. Ты же знаешь, что это в первую очередь Кинстера побесить. Так что злишься?
- Сестру мою впутывать в это обязательно? - буркнула я, сделала глубокий вдох и продолжила. - Знаешь, я все больше задаюсь одним вопросом.
- М-м-м? - Ник изогнул бровь, показывая, что внимательно меня слушает. Я не сдержалась и, поправ весь этикет (с ним он все равно никогда не действует), сообщила:
- Как тебя до сих пор не убили? С твоим-то характером? Или все-таки ты не выжил, отсюда и тяга к трупам?
Укол не был достигнут.
- А я неубиваемый, Как феникс. В огне не сгораю, - и с намеком посмотрел на меня.
Я только зубами скрипнула. Ну да, я тогда не сдержалась. После защиты, которую я тогда все-таки одолела под насмешливым взглядом этого негодяя, я прямо посреди холла Королевской академии, где я училась, подпалила заклятьем его костюм.
- Я тебе раз двадцать говорила, что меня зовут Амелия, а не Ами, - сердито посмотрела я на него. - Склероз в таком молодом возрасте? Или твои клиенты, в смысле мертвецы, частенько тебя головой о могильные плиты колотят?
- Хочешь проверить? - неожиданно предложил он, а я поперхнулась своим напитком.
- Каким, интересно, способом? Пойти с тобой на кладбище, пару раз долбануть тебя о плиту и потом проверить, как сильно будет прогрессировать твоя забывчивость?
- Мы можем остановиться на первом пункте, - предложил мне некромант, а я закатила глаза:
- Нет уж, спасибо. Я лучше в лаборатории посижу, там интереснее, - отозвалась с вежливой, словно приклеенной улыбкой. А некромант не удержался от издевки:
- Боишься?
- Тебя или поднятых мертвецов? - уточнила я.
- Меня, конечно, - даже не затруднился с выбором Николас. - От мертвецов я тебя точно защищу.
- Хм, - я в задумчивости пробарабанила пальцами по столу. - То есть от себя ты защиту не гарантируешь? Себя ты не контролируешь? Какой кошмар! Знаешь, тогда я предпочитаю мертвецов.
- Ведьма, - покачал головой граф, а я только широко улыбнулась и честно ответила:
- Ни капельки. Магесса, и только магесса.