Жалко? Ему что, и правда какой-то несчастный мертвец по голове дал? Но тут я вспомнила, что являюсь внучкой, герцога и ласково так поинтересовалась:
- А что, есть повод вас жалеть, лорд Николас? - и даже ресницами взмахнула для усиления эффекта. И чуть не рассмеялась. Потому что гад некромантский побледнел. И с чего бы это?
- Ваши родственницы, - он соизволил перейти на «вы». - Кажется, они устроили на меня охоту. Вы просто обязаны меня спасти, Амелия.
- Это каким, интересно, способом? - поинтересовалась я, следуя за ним.
- Как насчет того, чтобы провести со мной весь вечер? - подмигнул мне Николас, а я едва сдержалась, чтобы не застонать. Весь вечер? Нет уж, спасибо.
- Знаете, - тихо проговорила, - я могу найти куда более простые способы испортить этот вечер.
Он расхохотался - весело и безудержно, как хохочут дети.
- Вы очаровательно непосредственны, Амелия, - пояснил свой неуместный смех некромант.
- Правда? - я сделала вид, что изумилась. И сухо пояснила. - В моем роду очень много ведьм, так что глупо строить из себя наивную идиотку. Думаю, вы обратились не по адресу. Здесь как минимум половина незамужних дам пожелают вас спасти.
Зазвучали последние аккорды, и я, повинуясь какому-то внезапному порыву, с силой наступила некроманту на ногу каблуком. В глазах мелькнуло изумление, но никак иначе своей боли от мелкой травмы он не показал.
- Не буду лгать, что было приятно пообщаться, лорд Николас, - чопорно произнесла я вслух. - Разрешите откланяться.
Это был не вопрос и даже не просьба. Я незаметно ущипнула мужчину, заставив меня отпустить. Улыбнулась. И, развернувшись, направилась в противоположную сторону от своего стола. Потом мне в голову пришла одна мысль.