Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)

Валерий Александрович Андрианов
Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
Автор: Валерий Александрович Андрианов
Просмотров: 3
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.

Книга «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

М-да, ситуация почти как в том анекдоте про больного, который после приёма одного лекарства даже кашлянуть боялся! Вот только мне сейчас не до веселья, если чихну, то последствия у меня могут быть куда как печальней испачканных штанов. На мне в данный момент нет никакой зaщиты, да и не выдержит она взрыва такого пусть и слабого (со слов Бариса), но всё же оборонительного огненного артефакта,и любая ошибка будет стоить мне жизни. Я даже все амулеты снял, чтобы случайной магией не активировать закладку.

Осторожно отступаю назад, медленно спускаясь с холма, на котором мы сегодня обнаружили наблюдателей.

Тут будет реклама 1
Сейчас они мертвы. Есть в нашей роте умельцы среди десятников. Сняли чисто, наблюдатели даже пикнуть не успели. С того момента прошло пятнадцать минут, а мне кажется, что минула вечность. Пока пристраивал тело,так, чтобы оно давило на нужную точку и настраивал артефакт – вся жизнь перед глазами пролетела. Вон уже последние телеги съезжают на объездную дорогу и несколько солдат, наломав ветки, заметают на дороге следы ног и колёс.
Тут будет реклама 2
Это правильно. Чем позже тёмные обнаружат следы обоза,тем лучше. Понятно, что надолго это их не задержит, но минут десять-пятнадцать мы выиграем.

Барис на холм вместе со мной не полез, редиска. Вон внизу стоит, сачкует,типа меня ждёт.

- Всё, уходим, – я махнул рукой, показывая, что здесь нам больше делать нечего.

- А этo точно сработает?

Блин, он этот вопрос уже в пятый раз задаёт.

- А ты поднимись и проверь, – огрызнулся я, – любопытный ты наш!

- Дурных нема.

Тут будет реклама 3

Хм-м, и этот уже мои обороты речи перенимает! Ничего, я вас еще научу ругаться на Великом и Могучем!

Мы лесом вышли к заброшенной дороге и, догнав последнюю телегу, пошли в арьергарде обоза. Будем прикрывать его. Если что,то я со своими амулетами сработаю за скорострельную винтовку, правда, патронов у меня не много. Барис за реактивный пехотный огнемёт «Шмель». Имеющаяся у меня пара артефактoв Объёмного взрыва в представлении не нуждается. А, что там за артефакты у Бариса я не знаю, но надеюсь, что на систему залпового огня «Град» они потянут.

Тут будет реклама 4

Глава 3

Я дам вам парабеллум.

Мы будем отходить в горы.

О.И. Бендер к/ф «12 стульев»"

"За прошедшую пару часов обоз беременной черепахой смог уползти по раскисшей дороге на три километра от тракта в сторону спасительных болот. Старая дорога оказалась тяжелой, а, по словам Рика, дальше она будет еще хуже. Окружающая обстановка тоже об этом намекает.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги