Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)

Валерий Александрович Андрианов
Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)
Автор: Валерий Александрович Андрианов
Просмотров: 3
Вот уж не думал, что так скоро попаду в Имперскую армию, да ещё буду служить в ней в качестве обычного пехотного Вани. Видимо не зря говорят, что человек предполагает, а бог располагает. И вот теперь в составе третьей роты, неизвестного пока мне полка, я попал на войну. Впереди Проклятые земли. Оттуда наступает нежить. Позади Пограничье. Там спешно возводится новая Стена, что позволит ликвидировать Прорыв тварей и снова отрезать Проклятые земли от Империи. А посередине мы, и задача у нашей роты проста как перпендикуляр – не допустить прорыва тварей через наши позиции, пока сзади не достроят Стену.

Книга «Я-некромант. Часть 5. Рубеж (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рик рассказал, что дальше, до самой гати деревьев больше нет.

Спустя пару минут Бариса по амулету вызвал барон. Маг умчался в голову обоза, крикнув напоследок, что для прикрытия обoза будет собрана и установлена одна царга, как только обоз подойдёт к гати. Понятно. Маг спешит проверить сохранность стрел, как они пережили дорогу, а то в бою перед заливкой маны на это времени уже не будет. О последствиях заливки маны в поврежденные стрелы нам подробно рассказывали в лагере, ничем хорошим это не заканчивается. Если повезёт, то стрела просто рванёт в полёте, а если нет, то к обслуге машины и всем, кто находится рядом, придёт в гости северный лис.

Тут будет реклама 1

Что ж, значит за эту царгу встанет Сит – мой коллега-стрелок. У меня другой приказ.

Я в очередной раз безрезультатно отмахнулся отломанной с куста веткой от атакующих меня комаров. Бесполезно. На смену отогнанным кровососам тут же устремлялись новые. Болото, мать его, этих гадов здесь как грязи. Живьём жрут, сволочи! а-а-а!!! Да чтоб у вас всосы засорились!

- На-а, – зарядил сам себе в ухо Рик, прихлопнув за раз с десяток нагло зудящих кровососов.

Тут будет реклама 2
Глядя на это устрашающее зрелище, я только зябко передёрнул плечами и поморщился. У десятника ладонь, что твоя лопата,и голова крепкая, как стенобитный таран. Если бы мне такой ладошкой зарядили в ухо, то от него, я имею в виду ухо, полетели бы кровавые брызги, а голова от удара бы оторвалась и покатилась по дороге не хуже сказочного Колобка. А этому брутальному йети хоть бы что! Идёт дальше, как ни в чём не бывало.
Тут будет реклама 3

- Стой! Куда тебя понесло? Там лужа! Ты что не видишь? – заорал идущий слева от меня Спок на возницу. М-да…

Катящаяся впереди нас телега ухнула вслед за жеребцом передними колесами в глубокую яму со стоялой водой, где благополучно застряла. Слетевший от такой резкой остановки с тарантаса возница крикнул что-то типа «земля прощай» и, перелетев через животное, ласточкой вошел в гpязную воду, подняв кучу брызг. Затем под наше дружное ржание, вынырнул на поверхность лужи и высказал жеребцу всё, что он о нем думает, не стесняясь в выражениях, чем только усилил наш смех.

Тут будет реклама 4

«Что-то слышится родное в звонкой песне ямщика!» – хихикнул приколист."

"Тем временем Боливар, лениво помахивая хвостом и стоя по брюхо в воде, жалобным ржанием намекнул, что двоих не выдержит, в смысле впрягайся, кто может или я прямо здесь помру. Ть-фу ты. Тут вроде и дорога шире, есть место для манёвра,так что возьми возница правее, как все, кто ехал перед ним, то всё было бы нормально.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги