— Мне и без тебя тошно.
— Что сказала Светлана Викторовна?
— Серьезно? Ты вдруг вспомнил, где я и что пережила?
— Элис… — он тянет ко мне руку, но я отклоняюсь
— Терпеть не могу, когда ты меня так называешь. Сам ведь знаешь.
— Провела с ним двадцать минут и уже меня отталкиваешь? Ничего не хочешь мне рассказать? — взрывается Стас.
Я грустно улыбаюсь его реакции. Он привык, что я лащусь к нему, принимаю с восторгом поцелуи и объятия, а тут такая перемена. Сама не понимаю толком, что со мной происходит, но сейчас я реально зла и обижена на него.
Тут будет реклама 1
Я ведь не специально все подстроила! Если бы не Ваня, я могла потерять сознание прямо в подъезде. Бог знает, когда Лера бы меня кинулась. У нее ребенок маленький на руках. Я звонила Стасу не один раз. Я хотела, чтобы он был рядом, чтобы встретил в палате после операции, поддержал, помог пережить ужасную новость. Она ведь нас обоих касается, нашего будущего. Конечно, я раньше замечала его ревность по отношению к Ване. Именно тогда я дала себе установку не смотреть в сторону Леркиного брата.
Тут будет реклама 2
Я не хотела лишний раз нервировать любимого. Оказалось, все зря. Эта же ситуация и вовсе абсурдная. Вместо того, чтобы позвонить Ване и поблагодарить за помощь мне, я слышу только претензии. Терпеть это нет сил. Слезы уже жгут глаза. Мне так обидно!
— Уходи, Стас. Вернешься, когда остынешь и поймешь, какой бред сейчас несешь, — тихо говорю я и осторожно поворачиваюсь на бок, к нему спиной. Он замирает. Не двигается. Слышу, как делает шаг ко мне, но останавливается.
Тут будет реклама 3
Разворачивается и выходит из палаты, тихо закрывая за собой двери. Я, наконец, расслабленно выдыхаю и даю волю слезам. Они тихо катятся из глаз по щекам. Когда этот день уже закончится?
Утром меня будит медсестра, берет кровь на анализ. Я, наконец, осматриваю свою палату. Здесь уютно и комфортно, как для больницы. Надеюсь, мама сможет вырваться пораньше, чтобы привезти мне вещи. Только думаю об этом, как вижу у шкафчика маленькую спортивную сумку. Вспоминаю вчерашний визит Стаса.
Тут будет реклама 4
Когда он зашел в палату, в руках у него точно ничего не было. Тогда, кто принес мои вещи? Тянусь рукой к тумбочке у кровати и чуть не опрокидываю стакан, в котором стоят красивые розочки. 3 штуки. Вроде такие посажены в клумбах у клиники. Жадно пью воду, пытаясь понять, кто мой тайный посетитель? Может, Лера приехала после Стаса и не стала будить? Хочу взять телефон, чтобы позвонить подруге и поблагодарить, когда в палату заходит санитарка.