Доктор не видит смысла держать меня дольше положенных 3 дней. Больничный выдадут на неделю. Делаю себе в уме заметку, что нужно позвонить на работу и предупредить начальника, чтобы в понедельник меня не ждал. Следом за доктором приходит мама. Она тепло улыбается и крепко обнимает.
— Алиска, ну как так? Мы же недавно с тобой обследование проходили! — вздыхает мама.
— Не знаю, мам. Светлана Викторовна сама в шоке. Случилось, что случилось.
— Признавайся, ревела?
— Ревела, — признаюсь сразу. От мамы ничего скрывать не могу.
— Кто бы сомневался. Повезло тебе с подругой. Жаль, у меня такой не было в твоем возрасте. Столько глупостей могла бы избежать.
— Да ладно! — смеюсь я. — С твоим-то характером! Еще бы и подругу потянула за собой.
— Это точно! — смеется мама и гладит меня по голове. — Ты же знаешь, малыш, что не стоит терять надежду. Никогда.
— Знаю.
— Мне вообще бесплодие ставили. И что? Сидит рядом моя девочка. Главное, чтобы мужчина с тобой был совместим.
— Лера говорит, что чаще пробовать нужно.
— Не обязательно. Можно и с первого раза забеременеть.
— Эх, жизнь покажет. Я, может, вообще не скоро проверить смогу.
— Почему это? — удивляется мама. Я вкратце рассказываю ей о вчерашней ссоре со Стасом. — Ох и дурак он у тебя. К Ване надумал ревновать. Ты же по нему давно не сохнешь.
— Ма!
— Что «ма»? Я не слепая. Не сохнешь ведь?
— Нет! — смеюсь я.
— Правильно ты его спровадила. Остынет, придет прощения просить.
— Пока даже не звонил.
— Спит, наверное. Это ты у меня пташка ранняя.
— Мам! — снова смеюсь я.
— Я никогда не скрывала, что Стас твой мне не особо нравится. Скользкий тип какой-то. Если вы расстанетесь, я совсем не расстроюсь.
— Я не хочу об этом думать даже. Какое расставание? Я люблю его. Мы будущее планировали. Из-за одной ссоры рвать отношения глупо.
Мама только хмыкает. Я сжимаю ее руку и улыбаюсь. Уверена, что она осталась при своем мнении. Просто не хочет сейчас спорить со мной.
Мне приносят завтрак. В очередной раз убеждаюсь, что выбрала правильную клинику. Здесь отлично кормят, а это значительно упрощает жизнь пациентам и их семьям. Не нужно заморачиваться с готовкой. Пью чай и снова ложусь отдыхать. Организм пока не готов к активному образу жизни.
Просыпаюсь через час от звонка мобильного.