Радует, что голос не садиста, грубее, раскатистее, и, как ни странно, приятнее. - Светлая леди, вы меня узнаёте? – Как ответить на этот вопрос, если я спрашивающего не вижу?
- Мне плохо видно…Здесь же темно? - Смогла хоть что-то выговорить хриплым голосом, все горло будто было в песке."
"– Не видно? Подождите, сейчас позову лекаря. – Куда же я денусь? Снова раздались звуки шагов, но уже удаляющихся от меня. Открыли и захлопнули дверь. Дверь открылась снова, и раздался топот уже множества ног. И уже возле меня раздался ненавистный голос садиста:
- С пробуждением, светлая леди.
Я не видела, на что он смотрит, но выдал он невероятное:
– Зрение у светлой леди во время пожара не пострадало.
Как это не пострадало, хотела спросить громко, если я ничего не вижу?
Я почувствовала касание холодных пальцев над линией бровей, переместившееся к вискам.
- Минутку. Потерпите, светлая леди. – Кто только меня к терпению тут не призывает. По моим глазам повели влажной салфеткой со странным незнакомым запахом. Мир вокруг стал обретать явные очертания и цвета. Я даже выдохнула облегченно.
А увидела я не больничную палату и врачей в белых халатах с профессиональным вниманием взирающих на меня.
За ним стоял другой мужчина, очень высокий и здоровый. Я бы даже сказала – матёрый. В темной одежде, с черными волнистыми волосами зачесанными назад. Может, даже стянутыми в низкий хвост. И черной же бородой, густой, скрывающей половину щек, подбородок, спускающуюся на грудь.
У изножья кровати находились еще два мужика. Одеты они были в серые многослойные одежды до пола. Они переговаривались тихо друг с другом, но смотрели при этом на меня. И какие же неприятные, замораживающие взгляды были у обоих.