— Нет, это ты меня спасла, Вик… Если бы с тобой что-то случилось… Если бы этот ублюдок… — сжав челюсти, тушу вспыхнувшую ярость и хрипло выдыхаю: — Без тебя я бы не выжил.
Вика вновь меня целует. Потому что вместо тысячи слов можно выразить любовь нежностью. Но я должен ей сказать…
Отстранившись, сжимаю её щёки ладонями. Глядя в бездонные голубые глаза, начинаю шептать:
— Первый раз ты спасла меня, когда полюбила. Моя жизнь не имела смысла, понимаешь? Что у меня было? Ни денег, ни стремлений… Желание спасти тебя стало моей главной целью.
Вика выглядит ошеломлённой. Ещё секунду назад, слушая мои признания, смотрела на меня с любовью и восхищением. А теперь на её лице недоумение и… шок.
— Врач сказал, что ты беременна, — продолжаю я шёпотом.
Мой голос осип окончательно от нервного перенапряжения.
— Я?.. Беременна? — её губы начинают дрожать, а глаза наполняются новой порцией слёз. Руки тут же оказываются на пока ещё плоском животе и она сжимает его в неверии.
— Не всё ли равно? — выдыхаю поспешно.
Целую её щеки, выпивая слёзы. Потом губы, чтобы унять их дрожь.
— Шшш… Не думай сейчас об этом, Вик, — успокаиваю её. Ложусь рядом на узкую кровать и, прижав к своей груди, начинают гладить по волосам и спине. — Это — наш ребёнок! Наш! Всё остальное не имеет значения!
Вика замирает в моих объятьях и тихо всхлипывает. Постепенно её дыхание становится размеренным и я понимаю, что она заснула.
Она ещё слишком слаба…
Лежу неподвижно, не желая больше её отпускать. Продолжаю невесомо водить ладонью по плечам. Мои веки опускаются. Я тоже засыпаю. На больничной койке, но держа в объятьях свою девочку.
Вот он… РАЙ!
Эпилог
Восемь месяцев спустя
— Мы сделаем тест на отцовство! — восклицает Вика, забрасывая в сумку вещи.
— Нет, не сделаем, — возражаю, но без нажима.
Она явно на взводе.