Невероятная… И она — моя!
— Ладно, я согласна ехать, — сдавленно шепчет Вика, отстраняясь и усаживаясь на край кровати.
Усиленно гладит живот, пока я, присев на корточки, надеваю на её ноги сапожки. Похоже, схватки стали ощутимее, потому что Вика бледнеет, и её лицо морщится от боли.
Помогаю ей надеть свободную кофту на молнии и поднимаю с кровати. Мы медленно выходим из спальни, а потом из дома. Нас сразу замечает Игнат, прогуливающийся с коляской по своему участку.
Мой дом, который я строил только для того, чтобы досадить семейству Соколовых, в итоге стал нашим домом. Моим, Вики и наших будущих детей.
— Началось? — взволнованно спрашивает Сокол, как только видит лицо сестры.
Я лишь киваю.
В глазах друга — и беспокойство, и радость за нас.
— Тогда я тоже выезжаю вслед за вами! — бросает он, поспешно удаляясь с коляской в дом, чтобы передать сына в руки Лизы.
Их малышу скоро полтора года, но они уже задумываются о втором ребёнке.
Подвожу Вику к машине и открываю дверь. Теперь это не спортивная тачка, её я продал. На смену купил семейный минивэн, о котором и мечтал.
Вика устраивается на сиденье, а я быстро обхожу машину, прыгаю за руль и завожу мотор.
Мы поедем в тот же роддом, где совсем недавно девушка Рената Яна подарила ему сына Эмиля…
А спустя четыре дня я привезу Вику обратно с нашей маленькой крошкой на руках.
Её глаза будут голубыми, почти синими, как и у всех в семье Соколовых. А от меня малышке достанется высокий лоб и ямочка на щёчке. Вечерами мы с Викой будем спорить о том, на чьих руках она сегодня заснёт, потому что никто из нас не захочет её отпускать. Я буду играть для неё на рояле колыбельные, которые учил на протяжении восьми месяцев. А Вика будет нашёптывать ей историю о нашей безграничной любви. И о том, через что нам пришлось пройти, чтобы обрести то, что символизирует её имя.
Рай! Он в нашей дочери! В нашей семье! И в наших сердцах!
Ад ушёл и забылся, как забывается когда-нибудь всё плохое. Но мы всегда будем помнить то, что могли потерять. Любовь, дружбу и семью! И мы навсегда научимся ценить эти вещи.
P.S. Тест на отцовство мы так и не сделаем…"
"❤❤❤❤❤ Подошла к концу не только эта история. Но и весь цикл ""Грешники"".