И ей страшно… А когда хватается за живот, я понимаю, что ещё и чертовски больно.
Дёрнувшись к Вике, обнимаю сзади и запускаю руки под футболку. Положив ладони на живот, сразу чувствую, как наша малышка там буйствует.
У Вики начались схватки. Но вместо того, чтобы ехать в роддом, она сначала принялась убираться в детской, а потом ещё и собирать сумку.
— Шшш… — шепчу возле виска жены. — Оставь сумку в покое, и поехали… Я всё тебе привезу позже.
— Нет, — отрезает Вика. — И как только она родится, мы сделаем тест на отцовство!
Опять она об этом…"
"Мы уже восемь месяцев как женаты.
На протяжении восьми месяцев Вика неустанно убеждала меня, что это мой ребёнок. Провела какие-то математические расчёты, даже консультировалась с врачом по этому поводу.
Но это не так. Я верю ей!
А ещё и без теста знаю, что дочка — моя! Потому что после стольких лет ада просто не может быть иначе. И я, и Вика заслужили тихий семейный рай!
— Вик… — говорю еле слышно, — ты ведь знаешь, как сильно я тебя люблю…
Нежно поглаживаю её живот, чувствуя, как наша дочь немного успокаивается.
Вика прижимается ко мне спиной. Пристроив затылок на моём плече, поворачивает голову и находит мои губы. Нежно целует, отдавая всю себя… ровно до того момента, пока по её телу не пробегает дрожь, и вновь не начинаются схватки.
— Ай! — на этот раз она всё-таки не может скрыть того, что ей больно.
Правда, в силу характера старается сдерживаться. Виктория Соколова всегда была сильной.
Встретив Вику Куприну, я понял, что эта девушка сломана.
Сейчас Вика абсолютно счастлива, нося мою фамилию. Она не стала вновь Викторией Соколовой. И не осталось Куприной. Теперь она просто моя жена. Прекрасная сильная женщина. А иногда слабая. Понимающая. Любящая так, что готова доказывать моё отцовство.