И Федя продолжал надвигаться! Или уже не Федя, а скорее…"
"— Ва—а-а-а-а! — … самый настоящий мертвяк из фильма про зомби!
Я застыл. Хотелось выскочить и побежать, но дурацкое тело будто проржавело. Я ничего не мог сделать! А Федя все тянул руки, как вдруг…
— Ва-а-а-а… — тот застыл, так и не дотянувшись. — Ва-а-а-а? — простонал он вопросительно. Ниточка слюны протянулась изо рта, окровавленные глаза недоуменно пялились. — Ва-ва-ва-ва! — после чего приятель развернулся и потопал обратно в комнату, недовольно порыкивая, будто его по пустякам отвлекли от каких-то важных зомбятских дел.
— Ава-ваа-ва… (И что это только что было?) — Я нихрена не понимал, лишь тупо пялился вслед соседу… бывшему соседу.
Медленно поднялся, тело едва слушалось, но плевать, происходила какая-то дичь! Я направился за ним. Федя остановился у стенки и «завис», уставившись в одну точку, а я покрутился вокруг, но тот не реагировал. Потыкал пальцем, но тот в ответ лишь что-то промычал, продолжая пялиться в одну точку.
Первое, что пришло в голову — неужели Федя вконец сотворил какую-то херню и превратился в это? А я с ним за компанию? Федя был изобретателем или «Творцом», как он себя любил величать, и постоянно творил какую-то хрень, от чего регулярно получал звиздюлей от соседей. Я говорил ему, что однажды тот довыделывается и прикончит сам себя. Неужели пророчество сбылось? Какого черта происходит?
Пытаясь разобраться, я принялся ставить эксперименты на себе.
Первое, что приходило в голову — это фильмы про зомби. Неужто мы с приятелем действительно стали ходячими мертвяками? Но как такое может быть? И почему тогда я могу сам по себе мыслить и ходить?
Отказываясь верить в этот абсурдный сценарий, я выхватил мобилу.
«Нашествие Мертвецов! Миру конец!»
Я проглотил ком в горле, холодок внутри усилился.