Я зомби? Какого черта?!

Алексей Сказ
Я зомби? Какого черта?!
Автор: Алексей Сказ
Просмотров: 2
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?

Книга «Я зомби? Какого черта?!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И Федя продолжал надвигаться! Или уже не Федя, а скорее…"

"— Ва—а-а-а-а! — … самый настоящий мертвяк из фильма про зомби!

Я застыл. Хотелось выскочить и побежать, но дурацкое тело будто проржавело. Я ничего не мог сделать! А Федя все тянул руки, как вдруг…

— Ва-а-а-а… — тот застыл, так и не дотянувшись. — Ва-а-а-а? — простонал он вопросительно. Ниточка слюны протянулась изо рта, окровавленные глаза недоуменно пялились. — Ва-ва-ва-ва! — после чего приятель развернулся и потопал обратно в комнату, недовольно порыкивая, будто его по пустякам отвлекли от каких-то важных зомбятских дел.

Тут будет реклама 1

— Ава-ваа-ва… (И что это только что было?) — Я нихрена не понимал, лишь тупо пялился вслед соседу… бывшему соседу.

Медленно поднялся, тело едва слушалось, но плевать, происходила какая-то дичь! Я направился за ним. Федя остановился у стенки и «завис», уставившись в одну точку, а я покрутился вокруг, но тот не реагировал. Потыкал пальцем, но тот в ответ лишь что-то промычал, продолжая пялиться в одну точку.

Тут будет реклама 2
И его вид точь-в-точь напоминал кое-кого… кого, спрашивается? Да меня самого!

Первое, что пришло в голову — неужели Федя вконец сотворил какую-то херню и превратился в это? А я с ним за компанию? Федя был изобретателем или «Творцом», как он себя любил величать, и постоянно творил какую-то хрень, от чего регулярно получал звиздюлей от соседей. Я говорил ему, что однажды тот довыделывается и прикончит сам себя. Неужели пророчество сбылось? Какого черта происходит?

Пытаясь разобраться, я принялся ставить эксперименты на себе.

Тут будет реклама 3
Также потыкал пальцем и снова попробовал поговорить, изо рта выходила та же невнятная дичь. Я и впрямь не мог говорить! Что касается тела, то только сейчас понял, что боли не чувствую, а текстура кожи слишком грубая, холодная, словно у… выводы, которые следовали за этим очень-очень не понравились.

Первое, что приходило в голову — это фильмы про зомби. Неужто мы с приятелем действительно стали ходячими мертвяками? Но как такое может быть? И почему тогда я могу сам по себе мыслить и ходить?

Отказываясь верить в этот абсурдный сценарий, я выхватил мобилу.

Тут будет реклама 4
Еще теплилась надежда, что может просто подхватил какой-то непонятный, редкий вирус и это еще обратимо. Хотел зайти на сайт больнички, чтобы оставить текстовое сообщение и вызвать скорую, но тут на экране высветилось уведомление с видео хостинга. Название гласило…

«Нашествие Мертвецов! Миру конец!»

Я проглотил ком в горле, холодок внутри усилился.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги