Я зомби? Какого черта?!

Алексей Сказ
03 апрель 2026
Я зомби? Какого черта?!
Автор: Алексей Сказ
Просмотров: 2
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?

Книга «Я зомби? Какого черта?!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До такой степени, что едва тошнить не начинало от одного вида «игр». Но плевать, и ради такого можно и потерпеть. В итоге, у меня уже была готовая команда, и даже переговоры с нужными людьми прошли успешно. Черт, еще немного и я бы реально достиг этой цели! Все было отлично! И вдруг теперь… зомби апокалипсис⁈ Вы издеваетесь, лядь⁈ Что за гребаная шутка!

Разные мысли крутились в голове, начиная от, «может прямо сейчас разбить себе башку, чтобы не мучиться», заканчивая до, «найти урода, который обосрал мои планы и расхерачить ему хавальник»! В фоновом режиме пролистывал ленту комментов, и тут наткнулся на интересную инфу.

Тут будет реклама 1

«Че вы ноете, лузеры? Появилась Система! Давайте прокачивайтесь, хватит тупить!»

Чего-чего? Система? Разум моментально выхватил знакомый термин.

Система — разумеется, я знал, что это. Стандартное обозначение игровой системы в книгах\сериалах\аниме — термин ЛитРПГ. В свое время немало подобной литературы проглотил, пока еще было веселое время не париться о том, как заработать на кусок хлеба на очередном стриме.

Тут будет реклама 2
Последнее время их не читал, не до того было, но прекрасно знал, что подобный термин несет за собой…

Че, реально что ли? Мозги тут же переключились в тестовый режим.

— Ава! Ва! Ву! Ве! Вя! («Окно Персонажа»! «Панель Управления»! «Настройки персонажа! 'Статистика»! «Статус»!) — тут же стал мысленно выкрикивать команды, которые могли бы сработать. И вуаля… внатуре сработало.

«Статус»:

Раса: Нежить (Человек)

Вид: Мутировавший Зомби

Эволюционный Индекс:

G

Уровень 1 (0/5 ОС)

Сила 12

Ловкость 2

Особенности: «Зомбификация».

Тут будет реклама 3

Навыки: «Мертвая Хватка (

F)».

Ого… внатуре что ли? Я все еще с сомнением осматривал то, что было перед глазами. В реальность происходящего верилось с трудом, но… будто зомби-апокалипсис менее фантастичное событие. Поэтому перестал заморачиваться и стал изучать статистику.

Итак, что можно сказать о ней? Вполне стандартная для РПГ-игр, разве что характеристик как-то маловато, всего две: Сила и Ловкость.

Тут будет реклама 4
Причем разница между ними была очень серьезная… Сила 12 Ловкость 2. Это был явный дисбаланс и в нем еще предстояло разобраться. Выносливости, обозначающее ХП, тоже не было… и вообще ничего похожего на ХП не было. Зато был некий Эволюционный Индекс — G, что это конкретно такое — догадки, но рядом были еще мои раса и вид, «Нежить» и «Мутировавший Зомби», а вот это уже интересно.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги