До такой степени, что едва тошнить не начинало от одного вида «игр». Но плевать, и ради такого можно и потерпеть. В итоге, у меня уже была готовая команда, и даже переговоры с нужными людьми прошли успешно. Черт, еще немного и я бы реально достиг этой цели! Все было отлично! И вдруг теперь… зомби апокалипсис⁈ Вы издеваетесь, лядь⁈ Что за гребаная шутка!
Разные мысли крутились в голове, начиная от, «может прямо сейчас разбить себе башку, чтобы не мучиться», заканчивая до, «найти урода, который обосрал мои планы и расхерачить ему хавальник»! В фоновом режиме пролистывал ленту комментов, и тут наткнулся на интересную инфу.
«Че вы ноете, лузеры? Появилась Система! Давайте прокачивайтесь, хватит тупить!»
Чего-чего? Система? Разум моментально выхватил знакомый термин.
Система — разумеется, я знал, что это. Стандартное обозначение игровой системы в книгах\сериалах\аниме — термин ЛитРПГ. В свое время немало подобной литературы проглотил, пока еще было веселое время не париться о том, как заработать на кусок хлеба на очередном стриме.
Че, реально что ли? Мозги тут же переключились в тестовый режим.
— Ава! Ва! Ву! Ве! Вя! («Окно Персонажа»! «Панель Управления»! «Настройки персонажа! 'Статистика»! «Статус»!) — тут же стал мысленно выкрикивать команды, которые могли бы сработать. И вуаля… внатуре сработало.
«Статус»:
Раса: Нежить (Человек)
Вид: Мутировавший Зомби
Эволюционный Индекс:
G
Уровень 1 (0/5 ОС)
Сила 12
Ловкость 2
Особенности: «Зомбификация».
Навыки: «Мертвая Хватка (
F)».
Ого… внатуре что ли? Я все еще с сомнением осматривал то, что было перед глазами. В реальность происходящего верилось с трудом, но… будто зомби-апокалипсис менее фантастичное событие. Поэтому перестал заморачиваться и стал изучать статистику.
Итак, что можно сказать о ней? Вполне стандартная для РПГ-игр, разве что характеристик как-то маловато, всего две: Сила и Ловкость.