Я повернулся к Феде, который по-прежнему «тупил» в стенку. Интересно, это вообще сработает? И дело было не только в самом факте прокачки, но и в том, что я, как бы… зомби. Зомби реально сможет качаться на зомби? Обычно зомби в играх это тупо мешки с экспой* (experience: опыт, получаемый с убийства монстров). Эх нелегкая житуха моя… надо попробовать! Но…
…Федю жалко. Мы все же были приятелями, и он мне частенько чинил компьютерную технику в качестве компенсации за вышибание моих пробок и своих гениально-бестолковых мозгов.
Тут будет реклама 1
Я не настолько бессердечен, чтобы пускать того на экспу! А вот баба Зина из соседней квартиры, которая любила подаставать и пожаловаться при каждом удобном случае — другое дело. Ух, сколько же она мне мозга вынесла своими — «молодежь совсем распоясалась» и «найди уже нормальную работу, бездельник»! Я конечно все понимаю, человек советского воспитания, все дела, но блин, мозг она дрючить умела покруче отца. Вот она — идеальная цель!
Я развернулся и побрел в соседнюю квартиру, думая, каким образом туда пробраться.
Тут будет реклама 2
Было несколько мыслей, как раз навыки можно опробовать. И тут, выйдя за порог, заметил, что дверной косяк у Феди был почти вырван с корнем. У него конечно дверь была хлипкая, но блин… это моя что ли работа? Нифига себе, неслабо сила увеличилась, что смог дверь выломать голыми руками. Это все зомби так сильны, или потому что я какой-то «мутировавший»? Пришла мысль, что возможно причина увеличения силы еще в том, что человеческий организм всячески предохраняет тело от саморазрушения, и не дает использовать все свои возможности, но сейчас я стал зомби, как бы уже мертв, и поэтому все эти «предохранительные функции» больше не работают, вот сила и увеличилась… так что ли получается? А хрен его знает! Я хоть дрыщем и не был, ростом под 180, и весом под 75, но живым такого точно не мог исполнить!"
"Намереваясь поэкспериментировать, подошел к квартире бабы Зины.
Тут будет реклама 3
Дверь у нее была не такая хлипкая, как у Феди, но вполне добротная. Схватился за ручку, поднапрягся и… оторвал нахрен ручку.Тут будет реклама 4
Да уж, так не прокатит. Выкинул ее и следом прикинул, где примерно должна быть замочная скважина. После сложил кулак костяшками наружу и вдарил по двери. Есть контакт! Кулак пробил деревянную основу и зашел внутрь. Пошарился там и открыл замок. Следом полюбовался на свой кулак, кожу немного содрало, но боли вообще не чувствовал. Действительно, сила значительно увеличилась! Надо же, даже у бытия зомби есть свои плюсы.