Следом забрался в квартиру и почти сразу наткнулся на бабу Зину. Она лежала у входа в прихожую и не подавала признаков жизни. Тут же заметил, что видок у той даже для зомби был «не очень», будто ее кто-то уже успел «покусать», но не успел я пройти вглубь квартиры, как послышался грохот и из другой комнаты вылетел еще один зомби, очень даже шустрый зомби! Я только и успел, что руку подставить, в которую тот вцепился окровавленными зубами.
Так-так, что тут у нас? Зомби атакуют зомби? И, кстати, кто это такой? Баба Зина же одна жила, вроде? На вид тушка подростковая… а точно! Это внук ее! Видел пару раз, нормальный пацанчик был, жаль, жаль… похоже разума в нем не осталось ни на грамм.
Ну что ж, хоть его и жаль, но ничего не поделаешь. Я решил провести еще один эксперимент. Схватил того второй рукой и… легко свернул шею. Тот обвис, будто кукла которой оборвали нити. «Мертвая Хватка» действительно оказалась сильным Навыком. Странное чувство от его использования… будто и правда в игре.
Вы убили Зомби. 1 ОС получено.
А вот и первый фраг* (frag: очко за убийство противника) зомби, а также некое ОС. Что это?
Очки Системы— зарабатываете Очки Системы, убивая различных существ. С ними вы можете повысить уровень.
Уровень 1 (1\5 ОС)
Ну что ж, теперь ясно, значит это и есть экспа. Да уж, зарабатывать я и правда ее могу на зомби, это радует. К тому же, я могу совершенного не бояться зомби-вируса, и это действительно круто! Данные, полученные от собственного статуса, полностью подтверждались.
Хорошо, что не придется качаться на живых людях. Может я и геймер, но все же не настолько долбанутый. И пусть я стал на «темную сторону силы», но делать то, что делают другие зомби… все же как-то перебор. Хотя возможно, в условиях апокалипсиса я и не прав, но… время покажет.
А вот зомби — другое дело. Это уже мертвецы и фактически ходячие мешки с экспой, тут можно разгуляться! Далее решил подобрать какое оружие под руку.
В последней квартире жила дружная семья из четырех человек, которая сейчас также дружно закусывала друг дружкой. Стоило мне появиться на пороге, они лишь мельком глянули и не обращая внимания, продолжили трапезу.