Я зомби? Какого черта?!

Алексей Сказ
Я зомби? Какого черта?!
Автор: Алексей Сказ
Просмотров: 2
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?

Книга «Я зомби? Какого черта?!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Следом забрался в квартиру и почти сразу наткнулся на бабу Зину. Она лежала у входа в прихожую и не подавала признаков жизни. Тут же заметил, что видок у той даже для зомби был «не очень», будто ее кто-то уже успел «покусать», но не успел я пройти вглубь квартиры, как послышался грохот и из другой комнаты вылетел еще один зомби, очень даже шустрый зомби! Я только и успел, что руку подставить, в которую тот вцепился окровавленными зубами.

Так-так, что тут у нас? Зомби атакуют зомби? И, кстати, кто это такой? Баба Зина же одна жила, вроде? На вид тушка подростковая… а точно! Это внук ее! Видел пару раз, нормальный пацанчик был, жаль, жаль… похоже разума в нем не осталось ни на грамм.

Тут будет реклама 1
Глаза так и пылали жаждой, а зубы впивались в плоть.

Ну что ж, хоть его и жаль, но ничего не поделаешь. Я решил провести еще один эксперимент. Схватил того второй рукой и… легко свернул шею. Тот обвис, будто кукла которой оборвали нити. «Мертвая Хватка» действительно оказалась сильным Навыком. Странное чувство от его использования… будто и правда в игре.

Тут будет реклама 2

Вы убили Зомби. 1 ОС получено.

А вот и первый фраг* (frag: очко за убийство противника) зомби, а также некое ОС. Что это?

Очки Системы— зарабатываете Очки Системы, убивая различных существ. С ними вы можете повысить уровень.

Уровень 1 (1\5 ОС)

Ну что ж, теперь ясно, значит это и есть экспа. Да уж, зарабатывать я и правда ее могу на зомби, это радует. К тому же, я могу совершенного не бояться зомби-вируса, и это действительно круто! Данные, полученные от собственного статуса, полностью подтверждались.

Тут будет реклама 3
Итак, эксперименты прошли успешно, а значит можно смело выстраивать стратегию прокачки.

Хорошо, что не придется качаться на живых людях. Может я и геймер, но все же не настолько долбанутый. И пусть я стал на «темную сторону силы», но делать то, что делают другие зомби… все же как-то перебор. Хотя возможно, в условиях апокалипсиса я и не прав, но… время покажет.

А вот зомби — другое дело. Это уже мертвецы и фактически ходячие мешки с экспой, тут можно разгуляться! Далее решил подобрать какое оружие под руку.

Тут будет реклама 4
Я обшарил хоромы бабы Зины, и она порадовала хорошим набором кухонных ножей, а также добротной советской чугунной сковородкой. После направился к следующей квартире собирать новые данные.

В последней квартире жила дружная семья из четырех человек, которая сейчас также дружно закусывала друг дружкой. Стоило мне появиться на пороге, они лишь мельком глянули и не обращая внимания, продолжили трапезу.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги