Из аула никто не выезжал и не выходил, не считая женщин, полоскавших белье в речке, и чабанов, загнавших отару в селение. По последним данным, над аулом висит кизячный дым. Видимо, женщины пекут лепешки в тандырах. Из садов и виноградников люди ушли в село. Многие сразу направились в мечеть. А может, и к родственникам. В Веджи наверняка проживают всего два-три рода, вряд ли больше.
– Ясно. Наблюдателю продолжать работу до начала выдвижения.
– Понял.
– Если будет что-то новое от него, то связывайся со мной по портативной станции, используя закрытый канал.
– Да, товарищ майор.
– Ну что ж, мы пошли!
– Удачи вам!
– Всем нам, Вова, удачи.
Штурмовая группа, исполняющая в данный момент роль разведки, собралась в овраге и ждала командира.
Королев спустился к бойцам:
– Так, мужики, довожу порядок выдвижения. Впереди сапер прапорщик Фокин с включенной системой «Поиск-3М». С ним в качестве передового дозора пулеметчик старший лейтенант Михеев. Далее я со связистом прапорщиком Силиным. В замыкании капитан Логинов и прапорщик Тетерин.
Офицеры и прапорщики, а в группе были только они, промолчали.
– Готовы?
– Так точно, – за всех ответил капитан Логинов, заместитель Королева.
После короткого инструктажа группа начала движение по оврагу.
Старший лейтенант Куликов выставил несколько дозоров вдоль рощи, приказал им контролировать продвижение разведывательной группы, сам же прошел к наблюдателю.
– Ну что?.. – спросил он у сержанта. – Как аул?
– Живет своей жизнью, товарищ старший лейтенант.