И получив разрешение тратить патроны, один старик даже расплакался. Он и сейчас рыдает, выкрикивая имя своей ненаглядной. А его прекрасная «Маргарита» послушно отправляет тысячи пуль в плотные ряды поглощенного паникой врага.
— Лучники! — рыкнул один из офицеров, и указал на небольшой отряд стрелков противника.
Но последовавший залп показал преимущество технологий. Стрелы до нас попросту не достали, потому стрельба продолжилась.
Мы довольно быстро разобрались с теми, кто был на дороге ближе всех к нам. Теперь оставалось спокойно стоять и смотреть, что дальше предпримет враг.
Лорд понял, что стянуть пехоту он не успеет, в любом случае, и все попытки приведут лишь к тому, что мы перестреляем солдат с большого расстояния.
— Что думаешь? — кивнул на всадников и посмотрел на Черномора, что сидел рядом со мной и бездельничал.
— Выглядят сильными, — пожал он плечами, а затем поднялся на ноги, положив на плечо свой тесак.
Всадники, и правда, выглядели серьезно. Хорошая экипировка, прочные качественные доспехи, явно дорогое оружие.
— Да ты присядь, — махнул я рукой. — Давай лучше ударим по ним из танка.
— Артефактно-осколочным? — на лице старика появилась зловещая улыбка.
— Артефактно-осколочным, — кивнул я и тоже улыбнулся.
Так до нас никто и не добежал. Вот им обидно, наверное… Но врагу тяжело, он рассчитывал на совершенно иные условия боя. Лорд планировал хорошо подготовиться и зайти к нам в тыл, напасть сразу всем скопом.
Нам оставалось только ждать и обороняться, тогда как после всадников противник бросил на нас свору магических тварей. Всевозможные уродцы, от мала до велика, рванули в нашу сторону, и некоторые сразу упали, получив свою порцию свинца. Артефактных снарядов больше не осталось, потому танк планомирно отстреливал одну цель за другой.