Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)

Олег Сапфир
Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 4
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...

Книга «Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Земля содрогнулась от мощи взрыва, и над ближайшим лесом поднялся огненный гриб. Взрыв был такой силы, что вековые деревья вырывало с корнем и отбрасывало на сотни метров, а ревущее пламя сжирало их за секунды.

— Слушайте, я просто хотел уточнить… — повернулся к старикам, а те уже засуетились.

— Михаил, сейчас всё будет! Ну перепутали, с кем не бывает? — воскликнул один из них и выудил следующую коробочку с красной кнопкой. — Вот! Это точно та!

Да уж… Враги встали в поле, а мы взорвали ближайший лес. Всё же было неизвестно, где именно противник решил установить защитные барьеры и сконцентрировать армию, потому мы выбрали три подходящих для этого места и закопали там «немного» взрывчатки.

Тут будет реклама 1
«Немного» — это по словам подрывников.

— Нет, не эта! Давай третью кнопку! — ссорились между собой старики.

— Ты, идиот старый! Я уверен, что это она! — бурчал один из них.

— Так нажми, если уверен! — усмехнулся второй.

А третий взял и нажал.

Купол тут же засверкал, но выдержал силу взрыва. Правда, теперь он заполнился огнем, не пропустив взрыв наружу.

Тут будет реклама 2
Боюсь представить, что сейчас там творится. Несколько секунд энергетический барьер еще держался, после чего покрылся трещинами и лопнул, выпуская наружу огонь и облако едкого дыма. Внутри же всё обратилось в прах. Тела врагов, их доспехи и артефакты… Расточительно, но зато сэкономили много времени. Жаль только, что лорда Остина там не было. Он уже успел убраться подальше, и командует теперь войсками с безопасного расстояния. На этом бой не закончился.
Тут будет реклама 3
Лорд продолжил накапливать и посылать войска, не желая сдаваться, а мы тратили и тратили боеприпасы.

Не могу сказать, что сражение получилось легким. Как-никак, не все враги оказались слабаками. Да, попадались, на удивление, бесполезные солдаты, вооруженные одними лишь копьями и одетые в лохмотья. Но помимо них, на нас нападали хорошо подготовленные и снаряженные бойцы. Таких не всегда брали выстрелы из пушек, чего говорить о более легком вооружении. И пусть защитные артефакты лопались один за другим, но иногда противник всё же добирался до наших позиций.

Тут будет реклама 4
Единственное наше преимущество в том, что враг был не готов, и армия его сильно растянута. В противном случае, я бы и не стал нападать, слишком рискованно. Причем значительная часть войска, что шла следом, просто развернулась и ушла. Командиры увидели какой тут творится ад, и не решились вступать в бой.

— Михаил! Снаряды кончаются! — прикричал старик, ловко уклонившись от выпада копьем.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги