Не стали возвращаться на исходные позиции, где сейчас довольно жарко. Люди Златонравина начали напирать, подтянули технику, которую я приказал не жечь, и сейчас в наши позиции летят сотни и тысячи килограмм свинца и взрывчатки. Но раз мы всё равно ушли оттуда, грех будет не воспользоваться. Так что я приказал Курлыку проложить нам путь в тыл врага, и пернатый вместе со своими товарищами отправился изучать местность, пока мы спокойно брели по берегу.
Вскоре маршрут был построен, и даже пришлось немного пробежаться.
Встретили нас горячо, длинной очередью крупнокалиберного пулемета.
Но и мы с Бароном не стояли столбом. Я первым делом устранил ближайшего ко мне офицера, барон ворвался в передвижной командный пункт и устроил резню уже там. После чего Курлык привел два “костюма”, и дела пошли куда проще. Вспышки, взрывы, сверкающий зеленым меч и гулкие удары щитов.
— Нурик, ты полегче! — окликнул защитника. — Не мни броню!
— А что это, вообще? Как оно работает? Чем стреляет? — Нур-галл явно заинтересовался броневиком. А как заинтересовались люди внутри.
— Это броневик с пулеметом. Стреляет пуля… Кхх… — отвлекся на секунду и мне разрезали горло, отчего я захрипел. — Вот же сволочь! — кровь остановилась мгновенное, после чего рана затянулась буквально за пару секунд. Отчего мой противник опешил и замер. Чем я и воспользовался, спокойно вонзив острие меча ему в сердце.