"
"— А почему, кстати, кто-то стреляет, а кто-то мечом рубится? Странный мир… — продолжил задавать глупые вопросы Нурик, выбивая дурь из одного офицера. Тот оказался крепким и выдержал много ударов, причем, даже по лицу.
— Потому что так удобнее, — в этот раз не стал отвлекаться, потому ответил коротко. — И вообще, хватит вопросов!
— Хорошо… — вздохнул Защитник. — О! А почему эта машина на круглых штуках, а на этой какая-то цепь натянута?
— Это гусеницы! — рявкнул я и, собрав немало сил, активировал успокоительную вспышку.
Вскоре враг начал покидать позиции и сдаваться.
Но это лишь один из отрядов противника. С сотней мы справились, и сейчас на подходе был еще один отряд, вдвое больше. Да и техники у них тоже хватает.
Жаль, что Нурика сейчас спрятать невозможно. Всех свидетелей не устранишь, но и рассказывать кому угодно о своем Защитнике я не буду. Пленные, может кто и поверит, но все равно они были в состоянии паники, мало ли что привидится.
Впрочем, от самого Нурика тоже не спрятаться. Всю дорогу он то и дело задавал множество вопросов. Почему на ёлках иголки, а на других деревьях листва, например. В его мире не было хвойных деревьев. Почему барон советует есть желтый снег, а не белый. Почему техника так тарахтит, когда движется. Почему мы не ездим на животных.