Императорский отбор (СИ)

Виктория Свободина
Императорский отбор (СИ)
Автор: Виктория Свободина
Просмотров: 1
Меня зовут Шали Ос. Я ведьма, и этим, в общем-то, все сказано. В родном городке уже давно пытались избавиться от юного опасного дарования в моем лице, и тут, наконец-то, подвернулся удачный случай. В империи объявлен отбор невест для молодого повелителя, и самой именитой красавице моего города тоже надлежит явиться на отбор. Нет, к счастью, речь не обо мне. Меня всего лишь отправляют с потенциальной невестой в качестве компаньонки и охранницы.

Книга «Императорский отбор (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Принцесса, глядя на то, что происходит, грязно, совершенно не по-принцесски выругалась.

– Убить ее! – кричит девушка, видимо, сразу оценив всю степень угрозы в моем лице.

В мою сторону летят стрелы, но все они застревают в воздухе, не долетая до меня, и тут же опадают.

– Маги! – надрывается принцесса.

Магами меня трудно остановить, если только опосредованно – камнем метнут или дерево повалят, но сейчас мне и физический урон не страшен.

Взлетаю все выше, чтобы оценить количество врагов. В меня уже летят заклинания, которые никак меня не задевают.

Тут будет реклама 1
За деревьями плохо видно, но лес шепчет, что людей в нем очень много. Думаю, здесь целая армия. Ладно, не впервой армии разгонять. Огненный шар в моих руках разросся и светит так ярко, что больно глазам. Отпустила пламя с просьбой не убивать, вред природе не причинять, но напугать так, чтобы впредь даже мысли не возникло идти против ведьмы, ее людей, мужей, территорий.

Шар полетел вниз, а я, наоборот, взлетаю все выше, чтобы понаблюдать за тем, что сотворила.

Тут будет реклама 2
Сама не представляю, послушает ли меня синее пламя, и если да, то как именно исполнит просьбу. С виду, внизу началось нечто страшное. Лес заполыхал. При этом окружающая природа и животные совершенно спокойны, словно огня не видят и не ощущают, а вот с людьми творится нечто невообразимое. Солдаты кричат так, словно действительно горят заживо, я даже сама в какой-то момент испугалась, но нет. Горят уж больно долго, и все никак сгореть не могут.
Тут будет реклама 3
Мечутся, кувыркаются, сбивая пламя.

Прикрыла глаза, когда началось непотребство. Огонь повел себя странно – у людей подчистую сгорает одежда, вещи, оружие и… волосы. Внизу теперь кричат и копошатся совершенно голые тела.

Огонь охватывает лес все дальше и дальше. Видимо, большая все-таки армия собралась у деринийцев. И вот что мне теперь делать? Бежать пока воины не поняли, что огонь их хоть коптит, но не жарит? Точнее улетать. Или еще немного с народом поработать? Лес что-то жалко.

Тут будет реклама 4
Маги ведь сопротивляться будут, все здесь разворотят. Не хочу слышать болезненные стоны природы. Настроение такое, что хочется остаться и разнести тут все и всех. А еще проблема в том, что даже не представляю, как далеко я от столицы, успею ли туда добраться и предупредить всех о заложенных опасных артефактах.

Надо было сразу улепетывать и не отводить смущенно глаза. В меня откуда не возьмись полетели увесистые глыбы, запущенные магами.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги