На плечах, локтях и коленях странные навороты из шестигранных сот, будто пчелиные постройки, если бы пчёлы могли строить из серой отполированной стали.
Худощавый ворошит ногой пластиковые обломки рассыпанные по полу. Эдакие большие плоские куски, словно крупные элементы детского пазла или разбитой виниловой пластинки. Кстати, ещё у него на голове толстенный рог. Хотя нет. Это на забрале шлема крупный объектив, как у профессионального фотоаппарата. Сейчас забрало приподнято и кажется, что это рог торчит во лбу.
- С чего это ты начал крушить древние символы федеральной государственности, босс? - шёпот второго парня басовитый и будто доносится из бочки.
Уж не знаю как шёпот вообще может быть басовитым, но говорит этот широкоплечий крепыш именно так. Спорю, что даже беззвучное шевеление губами у него получается грубым и хриплым. Ещё у здоровяка в руках нечто напоминающее ручной пулемёт, а к левому наручу прикреплен маленький восьмиугольный щит — баклер. Сюрреализм прямо — фантастический пулемёт и старинный щит.
- С того, что за ним какой-то ход, это же очевидно, - менторским тоном объясняет третий голос. Суровый коротышка чуть склонил голову и исподлобья глянул в темноту прямоугольника. За полупрозрачным щитком шлема лицо человека скрупулёзно следующего всем положенным предписаниям. Только у этого парня забрало закрыто, а все спецсредства примагничены к положенным местам, как и требует её величество - Техника Безопасности.
Итак. Подведу итоги коротким обзором: худой с рогом, здоровяк с баклером, коротышка с красным глазом — все закованы в техно-броню по самое «не балуй».
"И веет так сильно, что мне захотелось развернуться и бежать куда-нибудь с ускорением и без оглядки. Да вот только некуда. Мы стоим посреди длинного коридора с квадратным сечением.