В-четвёртых, мы по карте стоим напротив рубки. Всё логично, видишь? Интуиция это тактическая работа мозга, а никакая не мистика. Если бы мы не бежали всё время, как угорелые, я бы сам заметил и догадался.
- Ну, последнее ты постоянно повторяешь, но ещё ни разу не догадывался.
- Но пиво-то моё?
- Твоё, - нехотя признал здоровяк и вымученно вздохнул. - Ладно. Залезай, босс.
А затем кивнул в узкий тёмный лаз дыры, почему-то поглядывая в этот момент в мою сторону. И все эти трое подозрительных и страшных типа вдруг уставились на меня, будто только сейчас заметили.
Ух «Ё»!
У меня в руках винтовка, а я даже не обратил внимания. Впрочем, не удивительно, слишком уж органично она улеглась в ладонях. Ощущается частью тела, словно я с ней родился. Как левая нога — ну есть и есть — обычное дело.
«Импульсная Штурмовая Винтовка — «МДДГ 220» (модифицированная для диверсионных групп).
Кажется, импульсики мне всегда нравились больше остального оружия. Сравнительно низкая убойная сила, которая ощутимо падает с расстоянием, компенсируется хорошей кучностью. Они довольно эффективны на средних дистанциях. А уж в упор «двестидвадцатая» малышка размажет этих троих не смотря ни на какие техно-доспехи.
Одно непонятно: Откуда, едрить их за ноги, я всё это знаю!?
Ладно.
«Пулемёт» здоровяка вдруг вспорхнул с плеча, описал плавную дугу и его ствол оказался точно напротив моего лба. Причём довольно тяжёлое оружие здоровяк держит одной рукой и не напрягается.
- Замри, босс.
- Ты чего? - вскинул брови коротышка, осторожно взяв здоровяка под локоть. Красный зрачок совсем потускнел.
- Да с ним опять эта хрень случилась, - не отводя взгляда, ответил держащий меня на мушке «пулемётчик». - Вон зеньки «стеклянные» и не дышит совсем."
"В этот момент я осознал, что действительно начинаю задыхаться и резко вдохнул. Вдох вышел судорожный, дёрганный и громкий.