Зачем ты постоянно это вспоминаешь?
- Успокойтесь! - Мед отодвинул Трикса, подошёл ко мне вплотную, взял за подбородок, заглянул в глаза, принюхался к чему-то, что смотрелось довольно странно, учитывая прозрачное, но закрытое забрало его шлема. Пару секунд подумал, не глядя вытащил из боковой дверцы своего ранца автоматический шприц и вогнал иглу мне в шею.
В некоторых местах брони предусмотрены крошечные отверстия с гелевой мембраной специально под иглу. Не раздевать же раненного бойца во время боя, если штатный мед-пак костюма вдруг не сработает.
- А что происходит парни? - задавая этот вопрос испытал лёгкое чувство «дежа вю», будто спрашиваю не первый раз.
- Видишь ли... - начал Мёд.
- О нет, нет, нет! - Трикс оттёр коротышку в сторону и даже рукой слегка оттолкнул подальше. - Ты рассказывать не будешь, а то опять растянется на три часа. Я сам скажу.
- Нейронный шок из-за мощного, но нестабильного интуитивного всплеска, - попытался объяснить низкорослый Мёд, но был остановлен грозным взглядом здоровяка Трикса.
- Всё, что тебе нужно знать, - продолжил здоровяк. - Это то, что в нужный момент ты всё вспомнишь сам. Лучший способ ускорить процесс, продолжить операцию как ни в чём не бывало.
Трикс снова кивнул на дыру в стене, обрамлённую разбитой картиной. Это я её разбил кинетическим ударником встроенным в перчатку, потому что... Потому что... Потому что так было нужно для блага операции. Отчего-то это единственное объяснение, что пришло мне в голову.
Нужно было разбить панель для блага операции? Серьёзно!? Это что же за «благо» такое интересно? Чепуха какая-то. Трясу головой, чтобы выгнать дурацкие мысли и осторожно заглядываю в темноту дыры.
- Первым? - стараюсь чтобы голос звучал непринуждённо, но получилось как-то жалко.