- Он известный ученый, спокойный, целеустремленный. Из вас получится замечательная пара! Как вы на это смотрите?
Я захлопнула рот и попыталась собрать в кучу разбегающиеся мысли.
- Нормально, - голос, как у робота. - А когда точно по времени из нас должна получиться пара?
- О! Мне нравится ваша покладистость, я боялась, что придется все так же долго объяснять, как и Адаму. По срокам сложно сказать, мы же просто вам рекомендуем и советуем. Я думаю, после этой двухгодичной отработки в команде, вы познакомитесь, а там уж смотрите сами.
Я не нашлась, что ответить, просто согласно кивнула. Очень свежи еще в памяти были слова Адама, о загрузке другой личности и воспоминаний, в случае отказа.
На этом закончив разговор с сетой Ойлис, я простилась, и позвала в кабинет Эрика. А сама пошла к себе, обдумывать сказанное.
Подумать было над чем. Во-первых, у сеты была информация о нас с Эриком, насколько полная - неизвестно, но все-таки достаточная, чтобы она стала меня расспрашивать.
Села на кровать, и, покусывая губу, стала думать о будущем, которое виделось в не очень радужных красках. Минут через двадцать вошел Эрик, и плотно закрыв за собой дверь, подошел ко мне. Я подняла глаза и испугалась, он был очень зол.
- И когда ты собиралась мне сказать? - задал вопрос спокойно, видно, что старался взять себя в руки.
- О чем? - а вот мне бы побольше уверенности, а то очень уж жалобно прозвучало.
Он встал передо мной и скрестил руки на груди:
- О твоих запланированных отношениях с иномирянином.
Я облизала губы, и тоже поднялась, чтобы не смотреть на него снизу вверх.
- Мне сказала об этом сета Ойлис только сейчас.
У Эрика стало такое удивленное лицо, и немного подумав, он ответил:
- Как РУ все интересно провернуло.
Я отрицательно покачала головой:
- Сета Ойлис уже что-то знала, я лишь сказала, что наши отношения не выходят за рамки Устава.
Эрик приблизился ко мне и обнял, а я так уютно уткнулась лицом ему в грудь.
- Ты как? - и в голосе столько заботы и нежности.
- Нормально.