Не воспринимает меня всерьез, а мои слова – тем более.
Когда-то я считала, что жизнь дочери моего брата-уголовника под угрозой, и неосознанно предала его – своего майора, первого и единственного мужчину. Однако сейчас опасность грозит мне. И я хочу рассказать ему про угрозы, шантаж… Ведь теперь нас связывают не только позабытые чувства… Но поверит ли он мне?
– Назови хоть одну причину, почему я должен помочь тебе?!
Слова, как осколки льда, вонзаются в сердце. Прошибают его насквозь. Прикусываю губу. Выдерживаю гневный и в то же время грустный взгляд Тимофея.
– Потому что я беременна, – нервно сглатываю, голос все-таки срывается. Последние свои слова сама еле слышу: – От тебя…
Секунда. Вторая. Третья. Он молчит. Бесконечно. А потом уголки его губ поднимаются, изображая ухмылку, и по моему телу растекается надежда. Но:
– Да ну, Лис! Неужели ты думаешь, что я снова наступлю на те же грабли? Неужели думаешь, что я поверю тебе? – цокает языком. – Нет, Лисичка.
– Пожалуйста! Умоляю! Выслушай меня хоть раз! – слезы текут ручьем, а живот скручивает.
– Чтобы больше не появлялась здесь, Алиса. Возможно, Вера тебе поверит. Но не я. На выход! Когда он превратился в такого зверя? Когда он стал таким безжалостным? Где мой тот любимый, заботливый мужчина? Где?! Господи…
– Хорошо, Тимофей, – произношу дрогнувшим голосом. – Я скажу лишь одно. Я тебя не предавала и… Надеюсь, ты не пожалеешь о своих поступках.
Разворачиваясь, я выхожу прочь из его кабинета, замечаю в приемной сочувственный взгляд секретарши. Как только оказываюсь на улице, шаг за шагом удаляюсь от ресторана. Остановившись рядом с какой-то машиной, чувствую на себе пронзающий насквозь взгляд. И почему-то перед глазами всплывает картина, как Тимофей целовал ту девушку. Прямо здесь, на моих глазах.
Через силу делаю ещё один шаг вперёд, и… кто-то дёргает меня за локоть. Не успеваю опомниться, как меня заталкивают в машину и хлопают дверью.
Глава 1
Алиса
– Это кабинет майора Гордина. Сиди смирно и жди. Дашь повторно свои показания ему, ясно? – парень в полицейской форме старается всё говорить спокойно, но по его тону я понимаю, как его раздражает мое присутствие. Ну и я сама, в принципе, тоже.
– Да, конечно, – шепчу, съеживаясь на кресле.
Понятия не имею, зачем меня сюда притащили. Нет, я, конечно, знаю, что из-за брата. Снова он дом разгромил. С кем-то подрался.