Саша давно перестал делать для меня что-то.
Еще пара неловких шагов, а как будто к краю обрыва подхожу, с которого меня непременно столкнут, хотя за спиной улица и нет никаких «маньяков-убийц». Просто люди, просто гуляют, просто проживают прекрасный вечер, а я просто лечу вниз без помощи всяких маньяков. Нет, они здесь не нужны, если главный и самый ужасный предатель всегда тот, кто ближе всех.
Саша стоит на берегу на камнях, рядом какая-то блондинка. Она громко смеется, привлекая всеобщее внимание, будто без этого жить не может.
Как в замедленной съемке вижу, что она к нему медленно подходит, типо тигрица вся из себя, он улыбается, как придурок. Никогда не думала, что так это выглядит со стороны — улыбка его эта дурацкая, но теперь вижу и кожу обдает холодными, колючими мурашками, будто в предчувствии чего-то ужасного. Так и есть. Конечно для всего мира — это ничто, но когда я вижу, как они пылко целуются, он хватает ее за огромную задницу и жмет — мой мир рассыпается на части.
Вытираю лицо руками, выныривая из мерзких, режущих воспоминаний.
Боже. Она знает обо мне, говорит с таким презрением, будто я в чем-то виновата. Наверно и виновата, да? Что просто существую.
Слезы снова срываются с ресниц, и я слизываю их с потрескавшихся губ, закрываю глаза. Он же пошел на поводу, сразу после звонка мне на телефон упала смс-ка:
Любовь всей моей жизни ???
извини, у меня есть еще дела, ложись без меня. Люблю"
"Я разбила его о стену. Вон валяются осколки позапрошлой модели айфона, но я не жалею — хотя бы не буду получать эти мерзкие сообщения, которые означают лишь одно: он еще раз мне изменил.