"Измена: B-52
Глава I. Ошибки, которые стоят того
Я сижу на полу в большой прихожей и смотрю на себя в зеркальные двери шкафа-купе. Щеки, нос, глаза — всё красное, и даже в темноте видно, как сильно лицо опухло. По мне сразу видно, если я плакала, а сегодня я плакала много, гораздо больше обычного. Выйдя на прогулку вечером, я и не ожидала, что мое глупое желание вырваться из четырёх стен и подышать, обернется полной, неисправимой катастрофой. Живем мы на набережной Финского залива в Петербурге, а квартира мне досталась по наследству.
Мне нравится здесь гулять. Финский залив своим мирным пейзажем здорово успокаивает, и я медленно иду вдоль водной глади. Думаю о многом, а как будто и зацепиться не за что, хотя если уж совсем честной быть, больше всего меня волнуют мои отношения с мужем. С Сашкой мы познакомились давно, мне еще и восемнадцати не было, и вот уже почти одиннадцать лет вместе.
Говорят, что ты всегда чувствуешь, если человек, которого ты любишь, теряет к тебе интерес. Холод, раздражение и безразличие — все это ложится тебе на плечи тяжелым грузом и тянет вниз к земле. Меня так тянет уже около года, и я не знаю почему. Вроде не изменилось ничего, а как будто все с ног на голову перевернулось, и я буквально кожей чувствую, как стала тяготить его.
«Ты опять придумываешь себе всякое!» - рыкнул он сегодня за завтраком, - «Прекрати уже параноить и выносить мне мозг. У меня много проблем, ты здесь вообще не при чем!»
Хлопок дверью я слышу до сих пор. Чтобы он не говорил, но раньше Саша никогда не разговаривал со мной вот так грубо, а это было грубо.
Тяжело вздыхаю и достаю телефон, чтобы переключить следующий трек, но вдруг замираю. Впереди вижу хорошо знакомую Белую BMW — его машина.