Очень хочется им счастья.
Коля теперь тоже студент. Кто бы сомневался, что в том же университете, где Ольга.
Отец Олега мне понравился. Серьёзный мужчина. Представительный. Не хотела бы я с ним спорить. С теплотой смотрит на сына. Единственного. С отцовской гордостью смотрит. С Ириной говорит сдержанно, но уважительно. Немного покровительственно, но это нормально для этого мужчины.
А вот его молодая жена мне не понравилась. Она мне чем-то неуловимо напомнила Наташку. Немного перебор во всём. Чуть больше макияжа, чем нужно.
И стреляет глазами на Сергея. Засекла красивого мужчину на своём радаре.
Неприятно. И непонятно.
Мама Олега, кстати, тоже среди гостей. И серьёзный мужчина, папа Олега, оставив свою молодую жену, с большой теплотой и удовольствием общается со своей старой женой уже больше получаса. Мама кажется счастливой. И довольной ситуацией.
Но, возможно, я просто невнимательна.
Кстати, о Наталье.
Бог с ней. Пусть на других отрабатывает свои приёмчики. Подальше от меня. И от моих девочек.
— Саш, я устала. Пойдём домой. — сказала я своему мужу наклонившись.
— Конечно, родная. — тут же отозвался он.
Мы шли пешком. По бульварам Москвы. От Чистых прудов, где праздновалась свадьба, дальше, на Сретенский бульвар. Заходящее солнце золотило всё вокруг. Заливая мир нежным жемчужным светом. Деревья бульваров уже примеряли на себя яркие наряды. Красовались обновками. Подростки пролетали на самокатах, бодрые старушки, шустро переставляя палками для норвежской ходьбы, весёлой стайкой обогнали нас с мужем.
Недалеко от памятника я присела на скамейку.
— Что-то ты много плачешь на свадьбе, родная — проговорил Саша, устраиваясь рядом.
— Я боюсь, Саш... — вздыхая проговорила я.
— Что ты боишься, всё хорошо ведь. Такая хорошая пара. Красивая свадьба. Что ты, милая? — обнял меня мой муж привычным жестом, беря под своё крыло.
— Вот этого Саш. — я протянула ему из сумочки сегодняшний мой утренний секрет.
— Это то, что я думаю? — напрягся он, рассматривая тест на беременность.
— А что, это может быть ещё! Саш, мне сто лет. Как я? как мы? Да и ты не мальчик.