Конечно, знаю. А еще знаю что на свадьбу она зарабатывает одна, а ее ненаглядный Дима сидит у нее на шее, только говорить об этом бесполезно. Совсем бесполезно."
"Она его любит и этим все сказано. Ничего не объяснить, любовь порой бывает слепа, настолько слепа, что ты ничего не видишь. Телефон оживает на столе. Артем….Надо же вспомнил….
Денисов совершенно не выглядит счастливым человеком. Рубашка мятая, под глазами круги и с каким аппетитом уплетает мясо по французски в ресторане. Интересно его благоверная его дома не кормит?
Я закусываю губу.
– Кристина, я поговорить хотел, давай я в следующем месяце дам денег за два месяца, мы с Вероникой собрались пожениться…Очень много затрат!
У меня темнеет в глазах.
– Она собралась кольцо из платины покупать, так что тебе денег не хватает?
Артем посмотрел в окно, постучав пальцами по столу, а я усмехнулась.
– Артем, я не бедствую, я все понимаю, но устраивать роскошную свадьбу и ничего не дать собственным детям это низко! У Алисы скоро день рождения! Она хочет велосипед!
– Я куплю! – мрачно выдает бывший муж и наливает себе коньяк в бокале.
– Раньше ты редко пил!
– Раньше было раньше! – резко произносит Артем. – Знаешь, если бы все вернуть назад….Я бы не ушел от тебя! Она беременна, только поэтому я сделал ей предложение!
В горле встает ком. Она беременна. Как мило….Даже спрашивать не хочу сколько они вместе, все итак понятно без слов. Это конец, это предательство…
– Год мы вместе! – тихо произносит Денисов.
Я молча отпиваю кофе. Год….Целый год лжи и предательства, подумать только, я поверить не могу. И это Артем? Это тот Артем с которым мы хотели повенчаться….Предатель. Вот он кто. Понимаю что больше не могу сдерживать слез, просто хватаю сумку, пальто с вешалки и не просто иду, а бегу в сторону выхода. Конец. Этого человека для меня не существует. Теперь уже точно. Раз и навсегда.
* * *Глава 2
Я поправив волосы стояла у зеркала.