Мне нужна пауза. Мне нужно время на то, чтобы проанализировать те изменения, которые с ней произошли.
Прощаюсь с Машей, договариваясь, что на днях снова встретимся, и еду домой. Когда возвращается Саша, даже не пытаюсь делать вид, что всё хорошо. Оптимизма во мне ноль целых и ноль десятых.
-Чуда не произошло? – Корицкий присаживается рядом и обнимает меня, прижимая к своему боку.
-Ты даже не представляешь, насколько всё ужасно!!! – рассказываю о том, как мы с Машей поговорили.
Саша только хмыкает. Он будто ожидал чего-либо подобного.
-Никаких подарков!
-Я понимаю. Но… Как ей сказать об этом? Она же вновь прекратит общаться.
-Чем тверже будет твоя позиция, тем будет лучше! Оль… Пусть лучше не общается совсем, чем допустить ситуацию, когда она будет вытягивать из тебя деньги и при этом еще портить нервы.
-Это же моя дочь… - опускаю голову с пониманием того, что проиграю в любом случае.
-Твоя… Но отказать ей сейчас – это единственный правильный выход. Так будет хоть какой-то минимальный шанс, что она задумается над какими-то вещами.
Глава 52.
-Живая??? – моему восторгу нет предела, когда я открываю дверь и вижу Сашу с ароматной елкой на плече.
Мы в последние годы всегда ставили искусственное дерево. Володя говорил, что так лучше, что не нужно потом будет собирать по всему дому тысячи иголок.
-А какая же еще… - улыбается Корицкий, входя в квартиру. – Это же запах праздника прямиком из детства.
Не сдерживаясь, словно ребенок, бросаюсь к Саше и обнимаю его.
-Сейчас на лоджию поставлю, чтобы акклиматизировалась, и пойду в машину за игрушками.
-Я тебе помогу, - тут же принимаюсь обуваться.
-Я сам, - из глубины квартиры смеется Саша. – Ты пока обед разогрей.
-Я помогу, а потом пообедаем, - стою на своем. Мне нравится делать что-то вместе с Сашей. Это нас сближает еще больше. Да и такие моменты обычно сопровождаются добрыми подтруниваниями над друг другом и смехом.
-Ладно, помощница, - соглашается Саша, возвращаясь.
Вместе выходим из квартиры, которая для меня за столь короткое время стала самым настоящим домом. В лифте весь путь до первого этажа целуемся.