Измена. Во все тяжкие

Ая Сашина
Измена. Во все тяжкие
Автор: Ая Сашина
Просмотров: 0
-В смысле, в моем случае? – я неосознанно заправляю прядь волос за ухо. Всегда так делаю, когда нервничаю. – Разве это не молочница? – чувствуя, как начинает ускоряться мое сердце, немного приоткрываю рот, чтобы глотнуть как можно больше воздуха.-Нет, это не молочница, - голос докторши до омерзения спокоен. – У Вас гонорея.Кажется, что твоя жизнь почти идеальна?..Просто кажется.Однажды придется расстаться с иллюзиями и... пуститься во все тяжкие.

Книга «Измена. Во все тяжкие» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прав был Корицкий, когда после знакомства с Машей и непродолжительного разговора с ней, посмотрел на меня с такой грустью, что мне прям неудобно стало. Грустно от того, что происходит с этим ребенком... Даже не грустно… Невыносимо больно!

-Хочу, конечно!

-Купишь мне планшет? – выкрикивает вопрос прежде, чем я успеваю договорить.

Прямо в лоб. Теряюсь от подобной наглости и даже не знаю, что ответить. Сказать «нет»? Но это значит, сразу убить шанс на наше дальнейшее общение. Сказать «да»? Тоже не могу. Понимаю, что так нельзя! Это только усугубит всё.

Тут будет реклама 1

-Не могу пока ничего конкретного сказать, - тяну резину. – Я не знаю ни его цены, ни зарплаты, которую получу."

"-У Саши у своего попроси, - без комплексов предлагает Маша. – У него же деньги есть. Сама подтвердила, что он богатый. Хотя, судя по его лицу, не факт, что даст.

Меня словно ледяной водой обдают.

-Я ничего не подтверждала. Это, во-первых. А во-вторых, чем, интересно, тебя его лицо не устроило? – из глубины души поднимается злость. Это еще что за высказывания??? Маша однозначно переходит все границы.

Тут будет реклама 2
Оборзела в край!!!

-Как Скрудж Макдак! – смеется дочь. – Или как Кощей, который над златом чахнет.

-Маша! – не сдержавшись, повышаю голос. – Ты что себе позволяешь?

Наверняка, на моем лице написан ужас, потому что Маша тут же осекается.

-Просто пошутила, - быстро бросает она. – Ладно… Проехали. Идем к автоматам? – предлагает, оглядываясь вокруг.

Следующий час проходит словно во сне. Я до сих пор не могу прийти в себя от поведения Маши, а она, будто специально, еще больше дров в костер подкидывает.

Тут будет реклама 3
То дети ей другие мешают, то их мамаши придурковатые, по её же словам. Одергиваю дочь снова и снова, призывая уважать других людей, которые также, как и мы, пришли сюда отдыхать.

Еще через час Маша говорит, что устала и хочет домой. К тому же ей уже раз десять позвонила бабушка, не понимая, куда Маша ушла и как скоро вернется.

-Ты не сказала бабушке, куда уходишь? – удивленно спрашиваю я.

-Сказала, что выйду прогуляться.

Тут будет реклама 4
Меньше знает, лучше спит.

-Маша… Это небезопасно для тебя же самой! – пытаюсь объяснить Маше её неправоту. – Взрослые должны знать, где и с кем ты находишься.

Но до дочери не достучаться. Она находит себе кучу оправданий. Говорит, что так сделала впервые. И то только потому, что боялась, что бабушка не отпустит её на встречу ко мне.

В конце концов сдаюсь и просто вызываю такси.

Если честно, я рада, что везу Машу домой! Я не знаю, как мне совладать с этим ребенком.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги