Байкер перелетел через машину и лежал на асфальте. Этого мне ещё не хватало! Я не собиралась тут дожидаться полицию и потом провести всю ночь в отделении. Убедившись, что байкер жив и у него сломана только нога, я поспешила уйти. Тем более, раз гостиница рядом. Одно что меня порадовало, это то, что я так и не заплатила 500 рублей. Водителю явно было не до меня. Правда идти к гостинице нужно было через городской парк. Но это ерунда, у меня был балончик с лаком для волос...
Зеленогорск. Городской парк. Среда. Время 01 час 30 минут.
Пряников Никодим Валерьянович был тихим и незаметным мужчиной 42 лет. Серая, ничем не примечательная внешность, среднего роста. Он жил со своей престарелой матерью. Никогда не был женат. Со всеми соседями здоровался. Был вежлив и даже услужлив. Мог помочь соседке донести тяжёлую сумку с продуктами. Достать детям с дерева котенка. Он никогда не ругался нецензурными словами. Никогда не дрался и старался избегать конфликтных ситуаций. Но за этой тихой и неприметной натурой, пряталась другая.
Шёл второй час ночи, а жертвы нападения всё не было. Пряников начал злиться. Он уже хотел уходить, поискать в пригороде, как увидел аварию на дороге около парка. В старенький ВАЗ-2109, врезался какой-то мотоциклист. Из машины выскочил водитель. Стал оказывать помощь пострадавшему. Потом из этой же машины вышла девушка. Она некоторое время стояла около машины, потом достала из салона чёрный кейс, рюкзачок и пошла в парк. Это была удача! Пряников обрадовался, тем более девица ему понравилась.
Глава 2. Раз маньяк, два маньяк...
Лесогорск. Городской парк. Среда. 01 час 48 минут."
"Вот скажите, я нормальная? Ведь предупреждают же нормальные, умные люди: ""Не ходите девки в лес... Особенно по ночам!"" А любой городской парк ночью, это тот же лес с маньяками-хищниками. Господи, про меня смело можно сказать, что я у мамы дурочка! Да, я такая самокритичная.