— Сонь, ну какое удобное, — фыркает Женя. – Давай что-то красивое и сексуальное. Короткое мини-платье и каблуки. Неужели тебе не хочется почувствовать на себе взгляды мужчин? Так, чтобы шеи сворачивали и капали слюной?
— Честно говоря, не очень.
— Эх, а мне вот хочется. Да только с таким животом на меня никто больше не обращает внимания.
— Ты безумно милый колобок, — заверяю подругу.
— Звучит антисексуально.
– Не злись, — целую Женю в щёку. — Беременность сделала тебя невероятно красивой!
При выборе одежды я склоняюсь в сторону джинсов и рубашки, но Жене всё же удается убедить меня надеть короткое платье.
Собрав волосы в лёгкий пучок и подкрасив губы и ресницы, я выхожу из номера, потому что Сергей пишет сообщение, что уже ждёт меня у гостиницы.
Попрощавшись с Женей, я сажусь на переднее сидение седана и пристёгиваю ремень безопасности. Мой лечащий врач ведёт машину очень осторожно и медленно. Спрашивает, как у меня настроение. Я чувствую себя немного скованно несмотря на то, что с Сергеем Ивановичем вполне можно найти общие темы для разговоров. Но видимо пока не время.
Я смотрю на его профиль и вжимаюсь в сидение на секунду представив, что реабилитолог всё же заберёт свои слова о приставаниях обратно и предпримет попытку перейти на другой, более взрослый этап.
Сергей симпатичный и приятный, в нём нет ничего отталкивающего. Ровные и мягкие черты лица, добрая улыбка и подтянутая фигура без грамма лишнего веса. Но у меня будто блок стоит. В Канаде я постоянно сравнивала мужчин с Ярославом. Каждый чёртов раз. Находила недостатки с первого взгляда или первой секунды общения. Это невероятно бесило, но я ничего не могла с собой поделать. Человек устроен таким образом, что он всегда стремится к лучшему.
Мы приезжаем в симпатичный ресторан с европейской кухней. Я бывала здесь и раньше, но до капитального ремонта. Зал полон людей, у нас забронирован столик у окна."
"Сергей галантно отодвигает стул и помогает сесть. Интересуется не холодно ли мне, потому что кондиционер как раз дует в нашу сторону. Я вежливо отвечаю, что всё в порядке и принимаю от официанта меню.