Как в третьесортном ужастике!
Зато подруга Нина успела мне позвонить, когда была ещё сеть. Пять пропущенных от неё. Но я в этот момент спасала садовую мебель.
Алёнка, другая моя подружка написала мне смс.
Открыла сообщение и разочаровано вздохнула.
Алёна писала: «Лин, мостик через реку снесло. Проехать к тебе не сможем, пока его не восстановят. Остановились в гостях молодых людей, чтобы переждать бурю. Мы морально с тобой! Позвони».
Угу. Позвони. С чего позвонить? С телефона, который превратился в бесполезный пластик?
Проверила вайфай.
Потом чертыхнулась. Я же всё в доме вырубила к чертям!
И у каких таких молодых людей они остановились?
Зная своих подруг, они быстро сориентировались и нашли себе убежище.
Опустилась за стол и решила, что переждать бурю лучше в обществе вкусной жареной курицы и отварной молодой картошечки.
Только наполнила тарелку, как вдруг в дверь постучали.
В дверь?
Постучали?
Я уставилась на куриную ножку в немом вопросе, будто она могла мне ответить, что происходит.
Кто может стучаться ко мне, если ворота наглухо заперты? И попасть на мою территорию можно, если только летать умеешь. Забор у меня высокий и со шпилями.
Наверное, показалось.
Прорычал гром. Сильнее застучал ливень. О-о-о… Это град! Прелестно.
Вооружилась ножом и вилкой, как снова в дверь раздался громоподобный стук.
И этот звук прозвучал как выстрел.
Испугавшись, отбросила столовые приборы, словно обожглась и вскочила со стула.
Сердце в груди ошалело забилось. Руки мелко затряслись. Зубы начали отбивать чечётку.
Кто может явиться в такую грозу?
Может, это девочки?
Но как они вошли на территорию? Прорыли лаз под забором? Или они резко научились делать пятиметровое сальто?
Стук стал настойчивее.
Бум-бум-бум-бум! А потом в дверь ещё и ногой со всей силы бахнули, что звенькнуло зеркало в прихожей.
— Есть тут кто?! — раздался какой-то чересчур громкий и звонкий мужской голос. А ещё глубокий, низкий, требовательный, и мне стало ещё страшнее.
«Маньяк!» — возникла в голове мысль.
Потом тряхнула головой и прогнала дурацкие мысли.
Ну какой маньяк?
Даже если маньяк, его уже от души непогода поколотила градом, вымочила дождём и потрепала ветром.
Я решительно приоткрыла не дверь, а окно и, высунувшись наполовину, уставилась на незваного гостя.
Крытая веранда защищала от дождя. Но вот от ветра ни шиша подобного.