Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моим-то ребятам было чуточку полегче. - Они верили в своего Шамана, который уже свершил столько невообразимых чудес и подвигов, что даже безбрежное море, наполненное морскими чудовищами и жуткими демонами, - не может не покориться его могуществу. А вот что чувствовал я, особенно когда на десятый-двенадцатый день, ко мне потихоньку начали подходить наши ребята, и как бы между делом спрашивать. - ""Когда???"".

И что я им мог ответить?

Особенно на четырнадцатый день путешествия, когда погода испортилась, и небо затянула беспросветная пелена, через которую не было видно даже солнца?

- Скажи, Великий Шаман Дебил.

Тут будет реклама 1
..- Спрашивали они меня тогда. - А не заблудились ли мы? И не означает ли эта беспросветная пелена, что мы уже ушли за Кромку, куда уходят наши покойники, которых мы отправляем на плотах в море?

- Плывите туда, куда указывает нам частица Волшебного Меча Лга""нхи, отвечал я им. И ни в чем не сомневайтесь...

- Слышь, эта, Шаман Дебил. - Подходил ко мне Дор'чин. - Осталось всего два десятка кувшинов с водой.

Тут будет реклама 2
- не надо ли нам начинать выдавать людям по пол кружки воды, вместо целой?

- Выдавай как раньше! - Уверенно отвечал я ему. - Потому как боялся что экономия воды, может вызвать нехорошие настроения в команде, а то и панику.

И Дор'чин верил мне, и выдавал по полной кружке. И люди верили мне, и пили эту воду, шутя и посмеиваясь. Даже не подозревая, какой же червь неуверенности и страха, грыз меня все эти 18 дней.

И вот мы дошли!

Глава 3

Ну??? - И куда мы попали?

Берег, сплошная стена, поднимающаяся над морем метров на пятьдесят.

Тут будет реклама 3
А перед ней, в море, метров двести-триста сплошной пены и брызг, от разбивающихся о многочисленные рифы и каменюки, волн.

- В какую сторону поплывем? - Опять стал пытать меня Дор'чин, преданно заглядывая в глаза, видимо свято уверившийся в непогрешимость моих рекомендаций.

- Ме-е-е-е... - глубокомысленно ответил ему я, почесывая затылок, и переминаясь с ноги на ногу.

Из расспросов ""наших аиотееков"", я прикидывал, что искомый Храм, находится где-то примерно там, куда мы сейчас и вышли.

Тут будет реклама 4
...Ну, плюс-минус тысяча другая километров. Там еще рядом должна быть большая, очень большая Река, и стоять город...

Скажете, - не очень точная информация? - А откуда взять точнее? Эуотоосик, помнится, рассказывал что сначала их орда довольно долго продвигалась на восток, чтобы дойти до места где можно перейти через море. И судя по его описанию, это был какой-то очень длинный, но довольно узкий полуостров.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги