Моим-то ребятам было чуточку полегче. - Они верили в своего Шамана, который уже свершил столько невообразимых чудес и подвигов, что даже безбрежное море, наполненное морскими чудовищами и жуткими демонами, - не может не покориться его могуществу. А вот что чувствовал я, особенно когда на десятый-двенадцатый день, ко мне потихоньку начали подходить наши ребята, и как бы между делом спрашивать. - ""Когда???"".
И что я им мог ответить?
Особенно на четырнадцатый день путешествия, когда погода испортилась, и небо затянула беспросветная пелена, через которую не было видно даже солнца?
- Скажи, Великий Шаман Дебил.
- Плывите туда, куда указывает нам частица Волшебного Меча Лга""нхи, отвечал я им. И ни в чем не сомневайтесь...
- Слышь, эта, Шаман Дебил. - Подходил ко мне Дор'чин. - Осталось всего два десятка кувшинов с водой.
- Выдавай как раньше! - Уверенно отвечал я ему. - Потому как боялся что экономия воды, может вызвать нехорошие настроения в команде, а то и панику.
И Дор'чин верил мне, и выдавал по полной кружке. И люди верили мне, и пили эту воду, шутя и посмеиваясь. Даже не подозревая, какой же червь неуверенности и страха, грыз меня все эти 18 дней.
И вот мы дошли!
Глава 3
Ну??? - И куда мы попали?
Берег, сплошная стена, поднимающаяся над морем метров на пятьдесят.
- В какую сторону поплывем? - Опять стал пытать меня Дор'чин, преданно заглядывая в глаза, видимо свято уверившийся в непогрешимость моих рекомендаций.
- Ме-е-е-е... - глубокомысленно ответил ему я, почесывая затылок, и переминаясь с ноги на ногу.
Из расспросов ""наших аиотееков"", я прикидывал, что искомый Храм, находится где-то примерно там, куда мы сейчас и вышли.
Скажете, - не очень точная информация? - А откуда взять точнее? Эуотоосик, помнится, рассказывал что сначала их орда довольно долго продвигалась на восток, чтобы дойти до места где можно перейти через море. И судя по его описанию, это был какой-то очень длинный, но довольно узкий полуостров.