Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
03 апрель 2026
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Чекрыгин Егор.

Хроники Дебила. Свиток 6

Хроники Дебила. Свиток 6

Глава 1

И вновь привычно плещется вода за бортом лодки.

...Вот только на этот раз, ни по правому, ни по левому борту, не видно берега. Совсем не видно. Потому что нос нашей посудины, направлен точно на юг. И ветер, умеренно дующий нам примерно в корму, наполняет паруса силой, со всей возможной решительностью, толкающей нас вперед, навстречу новым приключения, синякам, шишкам, порезам, рваным ранам, переломанным костям, выпущенным кишкам.., и прочим удовольствиям военного похода.

Тут будет реклама 1

И легкий мандраж, нет-нет, да и пробегает по всему телу... Нет. Я уже далеко не первый раз выхожу так далеко в море. И не первый раз подо мной качается палуба нашей двухмачтовой, не то галеры, не то джонки, не то... Хрен его знает, чего умудрились построить местные судостроительные гении, под руководством Великого Адмирала Кор'тека, ориентирующегося на мои смутные рекомендации.

...Увы, но с тех пор, как год назад он ушел далеко в море и не вернулся. .

Тут будет реклама 2
..И учитывая жуткий шторм, внезапно пронесшийся над побережьем в то время. - Мне остается только вспоминать старого приятеля в былинах, именуя его никак иначе, как ""Великий"", дабы потомки запомнили навеки, кому обязаны крыльями-парусами над головой, и властью над безбрежными просторами. ...Которую, еще правда надо будет завоевать.

...Да. - Старый приятель... Я вот тоже чего-то в последнее время, совсем не чувствую себя молодым. Да и чему удивляться, - годков мне уже перехлестнуло хорошо за сорок.

Тут будет реклама 3
А жизнь Тут, имеет привычку быстро измочаливать организм и стирать в прах даже очень крепкие кости. Так что это, думаю будет моим последним Великим Приключением. И коли оно окончится относительно хорошо, - вернувшись домой, я буду использовать свой протазан исключительно как подпорку при ходьбе, и всю оставшуюся жизнь проведу на завалинке своего дворца, греясь на солнышке, и ездя по ушам, не успевшей сбежать от меня молодежи, своими завиральными байками про былые подвиги. (Эх.
Тут будет реклама 4
..Мечты!!!).

После нашего ""хождения на Реку"", прошел уже почти десяток лет. И как-то не могу сказать, что все эти годы я провел отдыхая, и спокойно набираясь сил для очередных подвигов.

Как и предсказывал Царь Царей Леокай, - ""Спокойной жизни, тебе Дебил не будет"".

И на большую войну, еще шесть раз, пришлось сходить. Пару раз отбиваясь от наездов аиотееков, а остальные, - пробуя наехать на них самостоятельно. ...Причем начали это, отнюдь не аиотееки...

...

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги