А также думает, что ""правильному"" человеку, западло общаться с какими-то там пришлыми инородцами, не чтущими заветы Предков, и лезущими со своими новыми, не проверенными временем идеями и мыслями, куда попало.
...В общем, наверное и впрямь стоит принять предложение Леокая, о маленьком дворцовом перевороте в отдельно взятой стране.
Вот только его идея посадить на Трон старшенького сынка Витька и Осакат, мне как-то сильно не нравится. У парнишки кажется охренительные лекарские таланты, - благо растет он под приглядом таких выдающихся мастеров этого жанра, как собственные родители, тетка Оилиои, и даже сам Шаман Дебил.
...Но в ближайшие лет пять-шесть, этот вопрос еще будет не актуален, так как пока Лин*гасу, всего двенадцать лет, и он еще бесправный пацан, коего следует всячески гнобить, шпынять и морить голодом, дабы развить в ребенке правильные черты характера, шустрость, и хорошо развитые хватательные рефлексы.
А вот с моим старшеньким Саш'кой, они как-то по жизни разбежались. - Нет, не воюют ни в коем разе, хотя конечно, был период, дрались ежедневно. Просто у моего вдруг внезапно проснулась какая-то, ни разу непонятная мне, тяга к животноводству, и он уже который год, фактически живет при стадах своего дядьки Вождя Лга""нхи. И чему там учит его дядька.., мне даже думать не хочется. Последний раз старшенький подъехал к отчему дому на верблюде, с чисто аиотеекской легкостью жонглируя здоровенным (для его роста), копьем.
...Хвастался конечно, сволочь малолетняя, за что и получил по шее от тетки Осакат, когда чуть не пришиб этим копьем молочную овцекозу, пасшуюся рядом с домом, в качестве постоянного источника белков, жиров и.., чего там еще много в молоке? - кальция кажется.
Однако я все равно не могу понять откуда у Саш'ки такой бандитский нрав прорезался. - Я-то вроде, в его годы был ребенком тихим и прилежным.
Кстати, о ""буйных нравом"". - После той нашей первой поездки на Реку, у Лга""нхи вдруг тоже, как мешок прорвался. Так что некоторые появившиеся шепотки, о том что дескать, - ""У Вождя три жены, и ни одного сына"", резко примолкли. Особенно когда все три жены, родили фактически одновременно."
"Я правда слегка припух, когда узнал что народная молва эту заслугу, отчасти приписала и мне.