Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Мы даже образцы стекла сумели сварить, да и сейчас делаем кое-какие бусинки-чашечки, что позволяет хоть немного окупать затраты, на топливо. Ведь стекло тут страшно дорогая штука, и ценится подороже разных там алмазов-рубинов. Потому как из стекла можно сделать чашку, а из алмаза, - хренушки!

...Но это пока, мы что-то окупаем, потому что улотские ребята, уже присмотрелись к технологии, и вполне себе удачно воссоздают ее у себя. Так что очень скоро, все барыши снова перенаправятся в карман к доброму дедушке Леокаю, показав мудрому Шаману Дебилу издевательский кукиш.

Тут будет реклама 1
(Эх, видать на роду мне написано, не быть богатым).

...Правда, нечего грешить на старичка Леокая. - Что ни говори, а он сильно помог нам подняться. Да и сейчас помогает, и материально, и с политической точки зрения, решая множество проблем нашего ""вживления"" в мир горских царств, и прибрежных племен.

Свою выгоду конечно добрый дедушка, еще не разу не упустил, но и нас, благодаря регулярным заказам и плате за обучение студентов, держит на постоянной подкормке.

Тут будет реклама 2
...Или это прикормка?

В общем, за эти десять лет мы так срослись с этим царством, что иной раз трудно понять где заканчивается Улот и начинается Ирокезия, и наоборот. В столице Леокая живет множество наших людей, в том числе и шаманов-мастеровых, и воинов ""бородокосичного"" войска, ставшего своеобразным ""промежуточным"" звеном между нашими странами. (Хотя что-то мне подсказывает, что подчиняются они исключительно одному Леокаю, ну и может быть, - его вероятному наследнику).

Тут будет реклама 3

А по нашим землям, толпами ходят улотские купцы и мастеровые, выглядывая чего-бы такого стырить-слямзить, в плане идеи, да и просто материальных благ. А в моем Университете, - наверное две трети учеников из Улота. И если бы не их взносы за учебу, вряд ли я смог бы поддерживать тот высокий уровень грамотности, что распространен сейчас на наших землях.

А вот с Олидикой у нас, после смерти Мордуя, - сплошные непонятки. И надо же было старому прохиндею так не вовремя простудиться.

Тут будет реклама 4
..

Вместо него на трон сел, какой-то абсолютно левый дядя с севера, оказавшимся самым близким и авторитетным родственником.

Это близкий родственник, первым делом вышвырнул из Дворца всю мордуевскую ""элиту"", и заменил ее своими людьми, - такими же северными долбодятлами, как и он сам. А сам он, считает себя не только самым умным, но и, что гораздо важнее, - и самым ""правильным"" человеком в мире.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги