Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)

Егор Чекрыгин
Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
Автор: Егор Чекрыгин
Просмотров: 0
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.

Книга «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И к Реке три раза плавал, чисто с торговыми миссиями, причем последний раз, уже торгуя непосредственно с аиотееками, все-таки понявшими, что дружить с нами, куда более рентабельно, чем враждовать.

...Ну а уж про хождение-брождение по землям ирокезов, я вообще молчу. - Соплеменники скучать мне не давали, постоянно требуя, - прибыть, поговорить с духами, подсказать, решить проблему, разрешить спор, объяснить... Не стесняясь доставать своего шамана по малейшему поводу.

А еще ведь и внешняя политика есть...

Кстати, - старый дедушка Леокай, еще жив! Хотя по местным нормам, он уже наверное второй, а то и третий срок жизни мотает.

Тут будет реклама 1
Ему небось.., даже страшно подумать сколько лет исполнилось.

Правда он больше не Царь Царей, - еще четыре года назад, отдал свои полномочия среднему внуку, и что называется, - ушел на пенсию. ...Тока вот при этом, по прежнему умудряется крутить-вертеть всеми делами Горских Царств и окрестностей, еще похлеще чем раньше. Только теперь приобрел ужасную привычку, когда поднимается вопрос оплаты оказанных ему услуг, прикидываться бедным родственником ныне действующего царя царей, от которого больше ничего не зависит.

Тут будет реклама 2
А глаза, такие ехидные-ехидные...

Впрочем, - о нем позже. А вот обо мне... Вернее об моем племени...

Что и говорить, - племя Ирокезов сильно разрослось. - Нет, не за счет рождаемости, хотя и тут мы стараемся по мере сил. Но что ни говори, а естественным путем, такого роста было бы точно не добиться.

Зато хорошо показала себя политика ""крышевания"".

Тут будет реклама 3
Все обиженные и разоренные, да и те кто чувствовал себя недостаточно уютно в окружении соседей, приходят к нам, и селятся в окрестностях наших земель. Ибо!!!!

...Нет, - Я конечно хотел бы приврать что у нас тут сплошь равноправие, гражданские права и гаагские трибуналы за каждым кустом, карающие любое проявление недружелюбия и не толерантности, благодаря чему...

Но нет. Ничего этого у нас нету. - Старые, имеющие большой стаж ирокезы, быстро назначили себя знатью, и помаленьку прибирают к рукам тех, кто пришел позже, искренне уверенные что так оно и должно быть по Закону Вселенской Справедливости, ведь это они, или их отцы, стояли в самом начале Большого Пути.

Тут будет реклама 4

Но с другой стороны. - Во-первых, у нас нет абсолютно непроходимой, проведенной родовой кровью, границы, между ""свой"", и ""чужой"". Не дающей чужаку ни малейшего шанса вписаться в сообщество родичей, и делающего его в любом споре с ""коренным"" однозначно виноватым по определению.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги