Глава 1
— Ярик! Привет!
— Здорово парни! Ну, вы что, собрались?
Дмитрий и Володя тащили объемные спортивные сумки.
— Тут такое дело Ярослав! Мы не можем сегодня с тобой на кордон ехать. У нас срочно дело образовалось. Короче, мы через два дня, на Вовкином джипе приедем! — Виновато проговорил Димка. Володя, соглашаясь с другом, кивнул.
— Не понял? Это что за подляна? Мы же договаривались! — Моему возмущению не было предела.
— Ярик! Мы же не отказываемся. Мы сами хотим, наконец, вырваться из этого городского болота.
— То есть, как мне всё загрузите?
— Да вот так. А что? У тебя места много. Как в самолете.
— Продукты ладно, а стволы? Вы что серьёзно?
— Конечно!
— Димон, ты больной или кокса нюхнул?
— Да пошел ты, какой кокс?
— Дима, а если меня гаи тормознут? А у меня в машине левые стволы, что я говорить буду?
— Почему левые? Документы есть.
— Эти документы на вас с Вовкой. Это ваше оружие. Мое оружие при мне.
— Брось! Кто, что будет у тебя проверять? Заложим их сумками и все дела. Не будут тебя шмонать. А свою сайгу и «светку» положи на видное место. Они на это будут смотреть, если что. Но это у тебя всё законное.
— Не, Димон. Вы конкретную клоунаду тут сейчас пляшите.
— Яр, да не бойся, всё пучком будет.
— Что, Вован, с умничал сейчас или как?
— Да что ты упёртый такой?
Достали деятели. Плюнул.
— Да делайте что хотите, засранцы. Всю малину мне испортили.
— Да ладно, Ярик! Забей! Через два дня, мы на кордоне, как огурцы! Заодно еще втаримся.
— Чего ещё втаритесь? Мало что ли?
— Мало! Мы там почти месяц расслабляться будем! А водки и коньяка никогда в таких делах много не бывает! Это тебе хорошо, Яр, ты не женат! А у нас может это как отдушина.
"— Ладно, грузите. Только стволы в ящики сложите. Боекомплект, можете не скрывать.