На ящики сверху баулы поставите, коробки.
— Вот цэ дило! — Обрадовался Димка и они с Володей шустро стали грузить в мой УАЗзик свои сумки. Перетаскали коробки с водкой, тушенкой, макаронами и суповыми наборами туриста. Куль картошки. Муку, мешок с буханками хлеба, чай, сахар, соль и прочее шмутье, необходимое, чтобы безвылазно сидеть на дальнем кордоне целый месяц. Хорошо у меня машина вместительная. И то думал, что она лопнет. Наконец Димка закрыл задние двери моей машины. Потер радостно ладони друг об дружку.
— Ну вот и все, братан! А ты боялась, даже юбка не помялась! — И оба довольно заржали, как кони.
— Очень смешно! Клоуны!
— Яр! Забей! Мы же друзья! Понимаю, что придётся тебе одному чапать туда. Но возле брода тебя Петрович встретит. Так что не все так плохо.
— Огорчили вы меня. Да и чёрт с вами, один доеду. Не останусь тут ни минуты.
— Что Яр, душа рвется?
— Она уже там Дима. Целый год мечтали. А у вас дела.
— Значит уже там? — Потом Димка подмигнул Володе и они синхронно задвигали бедрами, будто танцевали ламбаду.
Я захохотал.
— Не, вы оба реальные клоуны. И как с вами серьёзные люди дела имеют?
— А куда они денутся? Ладно, Яр, давай мы тебя проводим. Не тушуйся. У тебя тачка зверь. Специально на такое рассчитана, где нет дорог, а только направления!
Пожал обоим руки, залез в машину. Двигатель сыто рыкнул, заведясь, и ровно заработал. Помахал парням. Они мне. Стояли, улыбались.
Что могу про себя сказать? Мне тридцать три года. Так сказать возраст Христа! Был женат один раз, но не срослось. Разбежались с женой. Разошлись нормально, никаких предъяв и претензий друг к другу не было. Остались друзьями. Просто в один момент поняли, что не являемся половинками друг друга. Хорошо детишек не успели настрогать. Зовут меня Ярослав.