— Понял! — сразу стал он раздавать команды, а затем что-то вспомнил, и опять повернулся ко мне. — Как там Один?
— Один? Он молодец! Шесть часов держал больше семи тысяч в одиночку. Их там теперь осталось всего лишь пять.
Битва была настолько крутой, что даже Один устал. Он сообщил, что ему позже будет нужно конкретно пополнить запас мелких душ.
Может показаться со стороны, что дела наши плачевны, но это не так. Я восстановился. Один не работал на износ, и тоже может еще действовать. Да и Призрак вернулся. Теперь бегает по горам, и по наводке Шнырьки, вместе со своей дамой отрабатывает цели.
Ну и были у меня другие секреты, припасенные в карманах. Помимо всего этого, я должен сказать, что захват и удержание такой крепости даже для Доброхотова задача из разряда сверхтяжелых. Ханство здесь десятилетиями окапывалось, и берегло ее, как зеницу ока. А потом пришел наглый барон, и вернул ее себе."
"Будь у меня хотя бы неделя на подготовку, они даже не смогли бы подойти. Все туннели обвалил, а лишние тропы перестали бы существовать.
Прошло еще два часа, и Шнырька доложил, что к нам направляются гости. Новая кровь в виде подмоги еще не знает, что их ждет. Хорошо, что Шнырька подслушал все разговоры их командования, и теперь мы знаем, как они дальше будут действовать.
Я дождался момента, когда они подойдут на расстояние выстрела, и только тогда начал действовать.
— Воруй! — даю команду Шнырьке и доступ к энергии.
Мелкий не тормозит, и на полных парах мчится в тени к их штабу, а затем дотягивается до главных станций, через которые раздавались команды всем остальным отрядам. А помимо этого, он кидает гранату на пол. В пещере никого не было в этот момент, и его принципы пацифиста не пострадали. Но зато пострадала техника… Много техники.
Говорят, что монголы не особо умные, но сейчас вижу, насколько они подготовились. Большинство припасов и оружия были спрятаны в горах на тот случай, если придется отбивать крепость обратно.
Шнырька нашел уже шесть схронов, и быстро обчищает их. Вот же они удивятся, когда пойдут туда, а там уже пусто. Но не факт, что они доживут до того времени. А вот складам с оружием и боеприпасами повезло меньше — мелкий диверсант просто накидал туда гранат, и то тут, то там, сотрясаются горы от мощных взрывов.